Забытый геноцид



В начале мая 1944 года сталинская Красная Армия “освободила” Крым от нацистов. Как всегда случалось в те времена, следом за “освободителями” пришли зондеркоманды карателей и палачей…

В ночь на 18 мая 1944 года головорезы из НКВД начали спецоперацию по депортации крымских татар. Мирно спавших людей выгоняли из домов и, не дав толком собрать даже скромные пожитки, гнали к железнодорожным станциям, где грузили в вагоны для скота и отправляли на восток, в бесплодные среднеазиатские степи и пустыни.

Всех до одного. Мужчин и женщин, стариков и детей…

Сразу же было придумано оправдание этого чудовищного преступления, которое до сих пор повторяет пропаганда: репрессии якобы были ответом на коллаборационизм крымских татар во время оккупации Крыма нацистами.

Однако мы давно взяли за правило пропаганде не верить – ни единому слову. Поступим так же и сейчас и посмотрим, как же всё происходило НА САМОМ ДЕЛЕ.

Коллаборационизм во время Второй Мировой войны на территории СССР был массовым явлением. С немцами в той или иной мере сотрудничали на всех оккупированных территориях. Крымские татары тоже не стали исключением – по данным немецких архивов, чуть более девяти тысяч из них помогали нацистам, причем большинство – без оружия в руках. При этом гораздо больше крымских татар с оружием в руках воевали на стороне Сталина – и в регулярной Красной Армии, и в крымских партизанских отрядах, где татарином был каждый пятый-шестой.

Но это, разумеется, не стали принимать в расчет – и сотни тысяч НЕВИННЫХ людей отправили в бесплодную глушь умирать.

Не поленюсь повторить: не одни лишь татары сотрудничали с немцами, и их коллаборационизм не был чем-то из ряда вон выходящим. Вспомним МИЛЛИОН власовцев, почти поголовно бывших РУССКИМИ (представители других народов отказывались вступать в РОА, предпочитая создавать собственные вооруженные формирования) – и еще примерно столько же “хиви”, добровольных помощников Вермахта.

Кто-нибудь напомнит мне, когда ВСЕХ ПОГОЛОВНО русских депортировали за это в Казахстан или на Колыму? Когда за пару дней согнали в телячьи вагоны, например, всё население Москвы, Рязани, Тулы, Ленинграда, Краснодара и других русских городов – и отправили умирать в голой степи?

Вот и я не припомню. Депортация коснулась только малых народов – татар, чеченцев, ингушей, калмыков, балкарцев, турок-месхетинцев, немцев и других.

Не за соучастие в преступлениях нацистов – а ПО ЭТНИЧЕСКОМУ ПРИЗНАКУ. 

И с чудовищными последствиями.

Из двухсот тридцати восьми тысяч депортированных крымских татар – БОЛЕЕ СТА ТЫСЯЧ погибло в первые три года депортации.

ЧЕТВЕРО ИЗ ДЕСЯТИ.

Просто вдумайся, читатель, в эти страшные цифры. Собери друзей на вечеринку, приглашай семьями – с детьми и стариками. И каждых четырех из десяти – выбери случайным образом и отведи в сторонку.

Кто остался, те живые. А эти – МЕРТВЫЕ.

Представь – и ужаснись.

А потом задумайся еще раз: есть ли разница между нацистами и коммунистами (и их сегодняшними наследничками)?

И те, и те – в годы мировой войны массово истребляли людей.
И те, и те – выбирали жертв ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
И те, и те – не щадили никого, ни стариков, ни женщин, ни детей.

Абсолютно закономерный итог извечного высокомерного отношения русских к “инородцам”. И совершенно логичное продолжение в виде сегодняшнего уродливого и кровавого “рюзкемира”, пропитанного точно таким же шовинизмом, ненавистью и презрением к любым другим народам, одержимого идеей покорения соседей и истребления тех, кто покоряться не желает.

Неудивительно, что именно сегодняшняя Россия – стала точно таким же заповедником фашизма, каким был гитлеровский Рейх.

И финал современных фашистов – будет точно таким же, как финал Бесноватого. Всего лишь вопрос времени – не более того.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера