Социальные приоритеты



Кому в сегодняшней России живется хуже всех? Ни за что не догадаетесь!

Думаете, пенсионерам – а из пенсионеров инвалидам, чья пенсия самая нищенская? Не угадали.

Может быть, бюджетникам? Учителям, детским воспитателям, врачам и медработникам, библиотекарям и ученым? Снова мимо.

Наверное, простым муниципальным работягам? Дворникам, ремонтникам дорог, сантехникам, электрикам? Опять не угадали!

Бездомным – ну конечно же, им! Не имеющим даже крова над головой, питающимся чем попало на помойках, одетым в лохмотья и гибнущим от холода, голода и болезней ежедневно!

Да вот ни разу не им!

Хуже всех живется тем, кому НЕОБХОДИМО увеличить денежное содержание. Ибо выжить на сегодняшние жалкие копейки у этих бедолаг – ну ни малейших шансов!

Кто же эти обездоленные?

* * *
Не могу удержаться от соблазна процитировать отлитое в гранит:

Это – “наши высококвалифицированные специалисты, от которых зависит стабильность в государстве, сохранение российской государственности, безопасность в стране”. (Конец цитаты).

Это – гестапо, полицаи и эсэсовцы, в Фашистской Федерации именуемые “силовиками”.

А выдала шедевр – некто Москалькова, бригадефюрерша СС и недоразумение на должности российского омбудсмена. Обозначив самую бедствующую категорию населения, эта оперуполномоченная по правам человека тут же потребовала ситуацию исправить и денежное содержание всей своры фашистских держиморд “проиндексировать”, то есть – увеличить.

* * *
Как всегда, разложим всё по полочкам.

1. Даже не буду задавать читателям вопрос, встречали ли они в сегодняшней России бедного мента или гестаповца. Вопрос насколько риторический, настолько же идиотский.

2. Никакого удивления требование бригадефюрерши СС не вызывает; более того – на фоне усиления протестных настроений в стране выглядит абсолютно логичным и с очень высокой вероятностью – будет удовлетворено в полной мере и даже, возможно, сверх этой самой меры.

3. Какие-то иные способы работы с протестными настроениями: кроме закручивания гаек, пониманию банды воров и убийц, стоящей сегодня у власти в России, недоступны в принципе.

4. Деньги для материального поощрения тех, кто будет “держать и не пущать”, сами по себе, из ниоткуда, не возникнут – тем более, на фоне ухудшения экономической ситуации в стране и продолжающегося сокращения доходов бюджета. Значит, чтобы эти деньги появились, их надо откуда-то забрать. В чей карман опять залезут вороватые ручонки? Правильно: в карман именно тех, кто находится на бюджетном содержании и кого нужда выгонит на уличные протесты в первую очередь.

5. Наблюдаем то, что принято называть положительной обратной связью:

  • В результате воровства, коррупции, экономической бездарности и гени(т)альных внешнеполитических авантюр “многоходовочек” узурпировавшей власть банды – экономическое положение страны резко пошатнулось и продолжает ухудшаться.
  • Прямым следствием ухудшения экономической ситуации в стране является обнищание населения.
  • Обнищание населения всегда, во все времена есть главная причина протестных настроений.
  • На усиление протестной активности власть отвечает увеличением расходов на репрессивный аппарат (вспомним создание современного СС – так называемой “росгвардии”).
  • Увеличение расходов на держиморд ведет к дальнейшему обнищанию людей.
  • Дальнейшее обнищание людей только усилит протесты, сделает их более массовыми.
  • Власть, как и прежде, на усиление протестов будет отвечать увеличением расходов на держиморд – и так далее, по скручивающейся спирали.

6. А казна продолжает пустеть… И описанное выше развитие событий довольно скоро приведет режим к полному банкротству и краху.

* * *
Фашизм в России обречен. И чем больше будет таких “инициатив”, тем быстрее даже до самого гладкого мозга самого дремучего ватника дойдет, наконец, понимание необходимости перемен.

И голые зады с голодными желудками – лишь ускорят развязку.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера