Кибервойна: первый массированный удар



Если когда-нибудь разразится третья мировая, это будет война не танков и не бомб, не ракет и даже не лазеров – в первую очередь, это будет схватка компьютеров и технологий.

В связи с этим – несколько мыслей по поводу кибератаки, прокатившейся по миру 12 мая.

Это не первое масштабное заражение компьютерным вирусом, но впервые в массированной атаке подозревается связанная с российским фашистским режимом и непосредственно с гестапо группировка “Fancy Bear”.

Атака началась с удара по британским больницам, однако, похоже, кибергопники нацелились на другие объекты: крупные телекоммуникационные компании (в Испании и Португалии) и правительственные учреждения (в Румынии). Разведка боем или проба сил перед грядущей кибервойной?

Атака на телекоммуникационные сети и правительственные учреждения в западных странах была успешно отражена. Цивилизованный мир вполне убедительно продемонстрировал готовность дать отпор кибердиверсантам.

Ни в коем случае нельзя принимать на веру утверждения неких “специалистов” о том, что наибольшее число случаев заражения пришлось на саму Фашистскую Федерацию. Заявление “экспертов” опубликовано на сайте Касперского – а эта сомнительная контора уже неоднократно была уличена в сотрудничестве с другой “конторой”, фашистским гестапо, – и, вне всякого сомнения, действует в первую очередь в интересах лубянской ОПГ. 

Сообщается о заражении компьютерных сетей фашистского МВД, однако, по данным “Медиазоны”, речь идет о [неизвестных] управлениях в нескольких [неназванных] регионах [ремарки в скобках мои – A.C.]. Понятно, что такими “управлениями” вполне могут быть какие-нибудь зачуханные опорные пункты участковых где-нибудь в Задрищенске или Волчьекуйске, отродясь не подключенные к интернету и с давным-давно разворованными и пропитыми компьютерами 1989 года выпуска.

На мой взгляд, любые, подчеркиваю – ЛЮБЫЕ сообщения о заражении компьютеров в Фашистской Федерации следует расценивать как операцию прикрытия – дабы отвести в сторону вполне очевидные подозрения.

Как в развязанной фашистами кибервойне нанести им поражение?

Можно, конечно, ограничиться полумерами – очередными “точечными санкциями”, в большей степени декларативными (“послать сигнал” – ага, в Кремле прям сразу в обморок попадали и решили больше никогда не безобразничать!) и – с точки зрения конечного результата – АБСОЛЮТНО НЕЭФФЕКТИВНЫМИ.

А можно решить проблему радикально – зато раз и навсегда.

Известно, что Фашистская Федерация безнадежно отстала от цивилизованного мира в сфере высоких технологий – и максимум, на что способна, – это производство утюгов прошлого века, бессмысленных и в современной войне – абсолютно бесполезных.

И идеальным решением по обеспечению кибербезопасности было бы эмбарго на поставки этих самых технологий в Фашистскую Федерацию в сочетании с ужесточением визового режима для ее населюков – зоотечественников™, дабы лишить их возможности пользоваться ресурсами западных стран.

В таких условиях активность кибергопников быстро устремится к нулю. 

Они мечтают о лубочном самодержавии и бредят в стекломойном перепое скрепным мракобесием? Вот и пусть себе сидят в своем средневековом дерьме и хлебают лаптем помои из своего свиного корыта.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера