Удар без ответа, или взгляд на Крым-2014 из Сирии-2018



Судя по поступающим из Сирии сообщениям, кремлевские "ихтамнеты", те самые "нисакрушимые-нипабидимые", – впервые со времен холодной войны испытали на себе мощь американского оружия. Небезызвестный гиркин говорит о сотне с лишним пополнения в рефрижераторных войсках – и, хотя он запросто может приврать, информацию подтверждают более серьезные источники.

И я сейчас не напишу ни слова ни о стопицотой по счету "победе", после которой в Россию вереницей летят новые гробики, ни об очередном, не помню уж каком, "выводе войск", когда число "ихтамнетов" в Сирии не убывает, а только растет, ни о другом подобном вранье фашистской пропаганды: тут всё совершенно очевидно и без меня.

Мне же интересно последить за официальной реакцией кремлевско-лубянской ОПГ. Предполагаю, что она будет более, чем сдержанной: ну, может быть, поверещит вульгарная танцовщица из МИДа по поводу "нарушения сирийского суверенитета", может быть, даже с трибуны ООН что-то промямлит похожий на бандита дипломат – и тоже исключительно о Сирии и ни слова – об очередных "военах", сдохших на чужой земле "за пацанов".

Еще один любопытный момент: знали ли американцы, что среди целей будут вовины наемники-убийцы? Безусловно, да: недооценивать возможности американской разведки может только полный идиот. Знали – и все равно посчитали нужным нанести удар, не считаясь с тем, сколько ватных тушек превратится в собачий корм.

К чему я всё это пишу?

К тому, что четыре года назад была РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ остановить надвигающуюся российскую агрессию против Украины, задушить войну еще в зародыше – и спасти десятки тысяч, а с учетом бойни в Сирии – сотни тысяч человеческих жизней.

Давайте просто вспомним, как всё было.


* * *
В двадцатых числах февраля 2014 года фашисты развязали войну, вторгшись в украинский Крым. Опознавательных знаков на них не было; официальные заявления из Кремля, и со Знаменки утверждали, что это не российские войска и вооруженные бандиты не имеют никакого отношения к России.

Одновременно – по случайному совпадению – чуть южнее, в Средиземноморье, появилась американская авианосная группа, приписанная к USS George H. W. Bush и направлявшаяся на боевое дежурство в Персидский залив. Прекрасно оснащенная, с полным боекомплектом, со свежими, после отдыха, экипажами с великолепной выучкой. Как только началось вторжение в украинский Крым, авианосная группа изменила курс и вместо Суэцкого канала и Красного моря направилась на север, к турецким берегам, где находилась в течение нескольких дней.

Собственно, это и была точка бифуркации, одна из тех, которые меняют ход истории – в зависимости от принятых решений.

Что могло произойти в эти дни?

То же самое, что на днях случилось в Сирии.

Как только лампасники со Знаменки отреклись от своих бандитов и заявили, что они не являются российскими военнослужащими, – можно было с совершенно спокойной совестью наносить по ним удар. Вы же сами сказали, что это не ваши, – значит, какие проблемы? Никаких! Сидите ровно и молчите в тряпочку.

Фашистские войска находились кто на марше, кто в поле. Противовоздушного прикрытия у них не было – оно появилось значительно позже и было очень ограниченным. Идеальные цели – и удар прошел бы, как на учениях: без потерь и с куда большей эффективностью, чем по войскам Саддама и Милошевича.

На этом в сущности, агрессия и закончилась бы. Зеленые бандиты либо очень быстро убрались бы восвояси с украинской территории – либо, что более вероятно, от них просто отреклись бы еще раз – и, поняв, что их бросили на произвол судьбы, горе-вояки предпочли бы сдачу в плен идиотской и бессмысленной смерти под американскими бомбами.

Вмешательство могущественного союзника и гаранта безопасности подтолкнуло бы и самих украинцев к более активной защите своей земли – как ранее они защищали Тузлу. Вместо легкой прогулки перед кремлевско-лубянскими замаячила бы перспектива длительной войны с сомнительными шансами на успех – и это отрезвило бы самые горячие головы, сегодня лихорадочно ищущие возможность выпутаться из украинского капкана.

Для этого требовалось лишь немного решительности и ответственности за взятые на себя обязательства.

К сожалению, у пацифиста-левака Обамы не оказалось ни того, ни другого. И было принято решение не принимать никаких решений и пустить события на самотек.


* * *
Страх и безволие – худшие качества политика. И сегодняшние события в Сирии наглядно демонстрируют: если бы американский президент не грозил бандитам пальчиком, а действовал бы решительно и жестко, – кремлевские шакалы поджали бы хвосты и не посмели бы огрызнуться в ответ, сколько бы их пропаганда ни разглагольствовала про радиоактивный пепел.

История пошла бы совсем по другому пути. И сегодняшний мир был бы иным, более спокойным, предсказуемым и безопасным.

Наверное, и в Сирии война уже закончилась бы – и, избавившись от кровавого режима Асада, сирийский народ залечивал бы раны и восстанавливал страну.

А очередным идиотам из России, сдохшим в Сирии за вовины виолончели, – не пришлось бы заказывать гробы.

Урок для всех сегодняшних западных политиков. Дай Бог, чтобы он пошел им впрок.


Читайте также:
НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ
МОГУТ ПОВТОРИТЬ?
СЛОВА И ДЕЛА
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Комментатору "Вова Н." и другим фашистам, путлерастам, лубянским троллям и прочему сброду.

    Ваше так называемое "мнение" и без того представлено гораздо шире, чем надо, поэтому здесь без него обойдутся прекрасно. Эту площадку содержат в чистоте и дерьмо на нее даже не пускают.

    Загаживайте собственные помойки.

    ОтветитьУдалить
  2. А конкретно тебе, "Вова Н.", рекомендую вспомнить операцию НАТО против сербских фашистов в 1991-м, где победа была добыта – как?

    Правильно: УДАРАМИ С ВОЗДУХА. Без единого выстрела на земле. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не в 1991-м, в 1999-м, конечно же. Простите за опечатку. дорогие читатели.

      Удалить
  3. Хотя ты, конечно, можешь этого и не помнить – маленький, наверное, был тогда, судя по стилю и орфографии. )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Не все еще потеряно.
    Можно попросить США "отработать" по рашистам на Донбассе.
    Их же все равно "там нет"....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это было бы хорошей практикой – в рамках подготовки операции по освобождению Крыма и ликвидации лугандонии.

      Удалить
    2. во всяком случае Путлер поймет что с ним никто шутки шутить не будет

      Удалить
    3. Судя по ушам и фаберже – по гробовому молчанию кремлевско-лубянских после уничтожения в Сирии одним ударом целой БТГ – "боярышник" потихоньку выветривается, безмозглые бошки начинают трезветь и постепенно приходит понимание:

      ШУТКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ТЕПЕРЬ ВСЁ ВСЕРЬЕЗ.

      Удалить
    4. А самое главное, – теперь и американцы, и все остальные увидели и поняли: фашистов можно мочить безнаказанно.

      Удалить
  5. Да. Смешные претензии Обаме. Если кто и должен был реагировать, то Украина. Инфантильная срань, а не пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда по существу возразить нечего, но вставить свое мнение ужасно хочется, в ход всегда идут хамство и брань. Избитый демагогический прием. ))))

      Чтобы не опускаться до базарного уровня, предложенного уважаемым оппонентом, не откажу себе в удовольствии ответить на его ругань содержательно.

      Украина, говорите, должна была реагировать? Так она и отреагировала: см. обращение Верховной Рады к "гарантам" от 2 марта 2014 года. Там прямо и недвусмысленно говорится и о вооруженной агрессии, и о некогда данных гарантиях территориальной целостности Украины.

      И даже ЕСЛИ БЫ реакции Украины не было никакой, – всегда надо помнить о СОБСТВЕННЫХ обязательствах (принятых на себя, кстати, абсолютно добровольно и в обмен на третий в мире ядерный арсенал) и выполнять их САМОСТОЯТЕЛЬНО, не кивая на других и не перекладывая с больной головы на здоровую.

      Так в свое время поступила администрация президента Буша-старшего. Так НИКОГДА не смог бы поступить безвольный тряпка-пацифист-левак Обама.

      Удалить
    2. Andrew Capstick, отлічно сказано. Можно нічего не добавлять, но тут вспомінается прекрасная позіція Германіі і Франціі в період захвата Крыма, которые требовалі от украінского правітельства не предпрінімать по этому поводу нічего і прінять сітуацію как есть. Жаль, что это всё ізвестно лішь со слов і не может іспользоваться как 100%-е свідетельство.

      Удалить
    3. С этими двумя политическими шлюхами, Меркель и Олландом, всё стало ясно окончательно, когда они, выкручивая Украине руки, навязали ей позорные и заведомо невыполнимые "минские соглашения", написанные под диктовку бандитов с Лубянки.

      Французские социалисты ВСЕГДА, еще с конца тридцатых годов, были соглашателями; на их совести (которой у них не было отродясь) – мюнхенский сговор, фактически убедивший Гитлера во вседозволенности и безнаказанности и подтолкнувший мир к войне.

      А что касается бывшей комсомольской номенклатурщицы, засветившейся затем в созданной "Штази" и руководимой ее агентами "партии", то тут даже комментировать нечего: глубоко законспирированная чекистская сексотка, сделавшая всё возможное для того, чтобы обеспечить политическое прикрытие агрессии фашистов против Украины.

      Дай Бог ей поперхнуться ее "северным потоком" и, вероятно, немалыми дивидендами, обещанными ей за прокремлевский лоббизм.

      Удалить
    4. Владимир Буковский, где-то в 90-е, комментируя книгу Суворова "Ледокол" и указывая на причины неприятия данной концепции среди западных элит, отметил их чрезвычайную социалистичность, исключительную приверженность левым идеям. Из-за страха возбудить среди немцев неонацистские настроения они отказывались принимать концепцию агрессивных намерений Сталина. На том, в общем и целом, стоят по сей день, на сколько я знаю. Из той же оперы все эти впопуцелования мирового муслимства, потокание и умиротворение этих шакалов, при этом любые попытки выразить недовольство ситуацией тут же объявляются проявлениями фашизма. Это по сути левацкая диктатура.

      Удалить
    5. Bakavets, именно!

      Безумная левотина (далее для краткости – «б.левотина») фактически захватила Старый Свет (кроме, разве что, Британии, балтийских и центральноевропейских стран, в каждой из которых здравого смысла сейчас больше, чем во всей остальной Западной Европе) и повсеместно пытается навязывать свои извращенные и ложные "ценности": уравниловку, перераспределение чужих денег, политкорректность и толерантность по отношению к тем, кто воспринимает ее лишь как проявление слабости.

      ЕС в его нынешнем виде постепенно вырождается в Советский Союз на западный манер – с бесчисленными квотами, ограничениями и прочими бредовыми идеями, столь любимыми б.левотиной, но убивающими конкуренцию, либерализм и равноправие, основу успешности и процветания западной цивилизации.

      Потому совершенно неслучаен Brexit; оттого центральноевропейские и балтийские страны ищут формы альтернативного союза, а в западноевропейских странах, несмотря на отчаянное сопротивление б.левотины, намечается правый поворот. Видимо, наелись социалистического «рая» по самое не могу...

      К сожалению, чем больше маятник отклонять в одну сторону, тем сильнее он затем качнется в противоположную – и сдвиг вправо может принять радикальные формы. Но за всё надо платить – в том числе, и европейцам: за беспечность, благодушие и левый популизм.

      Удалить
    6. Andrew Capstick !!! )))Я называю іх про себя "блевацкіе політікі" ілі "блевакі".

      В 10-ку. И, кстаи, что удручает, журналистский корпус, на сколько я знаю, так же преимущественно на левых позициях.

      Да, приход ультра-правых вполне ожидаем. Неслучайно и х_ло изо всех сил старается вбивать клин между западными элитами, прикармливая правые и ультра-правые движения. Недавний демарш "альтернативы для Германии" в оккупированный Крым, заявления для рашко-евроньюс о том, что по их мнению это не оккупация, а возврат и т.д. выглядел особенно тошнотно.

      Удалить
    7. Вся эта прикормка – и, соответственно, лояльность и лоббизм западных путлерферштееров – закончатся сразу же, как только во взбесившейся керосиновой лавке опустеет казна. Разбегутся тут же, как в свое время разбежались от Совка.

      Многомиллиардный резервный фонд уже прое.... просра.... в общем, там не осталось ни копейки – значит, верной дорогой идут тАвАрисчи! ))))

      Удалить
    8. 100%. А этот показушный отвод строевых частей из Сирии, если они действительно хоть кого-то отвели, говорит, возможно, о попытках сократить расходы. Можно только пожелать ребятам как можно больше трат на военные расходы. В какой-то момент пупок обязательно треснет.

      Удалить
    9. По очень приблизительным и скромным подсчетам, один лишь разгром в ночь с 7 на 8 февраля обошелся где-то в сотню с лишним миллионов нерублей.

      Пустячок, а приятно! )))

      Удалить
    10. )Вода камень точит. А море - это просто очень много капель.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Два актера

Сомнительная гордость