Суверенное право



Немного занимательной топонимики и лингвистической казуистики вам, дорогие читатели.

Двадцать седьмого февраля в Вашингтоне состоится торжественное открытие площади Немцова – прямо перед посольством Фашистской Федерации. Чем ближе эта дата, тем сильнее острая боль в нижней части спины как у главарей кремлевско-лубянской банды и лично у вошьдя, так и у их подельников. Ведь совершенно понятно, что это не просто переименование в память об убитом режимом оппозиционере, это еще и – прямое, открытое и совершенно недвусмысленное выражение солидарности и поддержки всем россиянам, разделяющим ценности Цивилизации и борющимся против современного фашизма.

Даже если бы подобную солидарность продемонстрировали в Монако или Сан-Марино, кремлевские рожи перекосило бы от злобы. Но выражение поддержки со стороны самой могущественной державы мира, совсем недавно продемонстрировавшей бандитам не только мощь своего оружия, но и решимость давать самый жесткий отпор фашистской гопоте, – это термоядерный взрыв тех немногих остатков мозга, которые остались в головах у лишнехромосомных.

И вот один из них, некий (депу)тать Дегтярев из шайки Жириновского, заикнулся о том, что адрес посольства США в Москве можно было бы переименовать в Североамериканский тупик, дом 1.

Перевод со скрепного на человеческий: 
Нам и нашему пахану очень не нравится то, что вы задумали. Нам очень хочется вам отомстить, вас наказать – но кишка у нас тонка, ручонки коротки, да и страшно после прилетевшей промеж глаз кувалды. Зато в одном умении нам равных нет – и мы его немедленно применим: нагадим вам на коврик у двери.

Разумеется, отреагировало само посольство в лице официального представителя Марии Олсон, заявившей, что американские дипломаты в Москве предпочитают «концентрироваться на поиске путей продвижения в сторону более конструктивных отношений между США и Россией», а болтать о всяких тупиках может каждый.

Перевод с дипломатического на человеческий:
Мы прекрасно понимаем, что вы способны только гадить и можете испачкать коврик перед нашей дверью. Нас это нисколько не беспокоит, и, пока вы гадите, мы предпочитаем заниматься делом.

А зловредный и злокозненный Госдеп и вовсе испортил весь блестящий план ужасной мести, махнув рукой на шалости слопатоедов. Официальный представитель Хизер Науэрт: «Это внутренний вопрос. Если город решит, что он хочет переименовать улицу... они могут называть ее как угодно».

Перевод с дипломатического на человеческий:
Хотите не просто выглядеть идиотами, но еще и быть ими?
Не можем вам запретить: это ВАШЕ СУВЕРЕННОЕ ПРАВО!


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера