Если завтра война...



Вот представьте себе: канун Нового года. Предвкушение праздника, ёлочки, хлопоты, подарки, соответствующее настроение. Радио и телевидение транслируют новогодний эфир, развлекательные передачи, фильмы про Санта-Клауса и т.д. Всё легкое, радостно-оптимистичное, ненапрягающее: кажется, что все проблемы ушли куда-то далеко-далеко, и в мире осталось только добро...

Но в какой стране в предпраздничных новостях станут бахвалиться тем, сколько ядерных ракет будет нацелено на врага в новогоднюю ночь?

Только в сумасшедшей.

Агрессивный милитаризм – один из характерных признаков фашизма. А во взбесившейся керосинке* военный психоз не прекращается даже в такой, казалось бы, совершенно мирный и аполитичный праздник, как Новый год. Даже престарелым маразматикам, правившим на закате красной Империи Зла, хватило ума прикрывать ее звериную сущность показным миролюбием – но в сегодняшней Фашистской Федерации уже не считают нужным скрывать людоедский оскал.

Понятно, что зоотечественников™ накачивают по уши милитаризмом вовсе не для мирных свершений и даже не для рабского труда.

ПУШЕЧНОЕ МЯСО ГОТОВЯТ К ВОЙНЕ.


Зачем лубянским война?

Затем же, зачем она была нужна нацистам: для удержания власти.

Не секрет, что экономический подъем середины 30-х годов прошлого века, на волне которого нацисты прибрали к рукам управление страной и узурпировали в Германии всю власть, в результате популистской политики "фюрера" сменился спадом, и уже к концу десятилетия "тысячелетний" Рейх находился на грани банкротства.

И тогда были распропагандированы лозунги "собирания земель" и "объединения народа"; проведены две относительно успешные операции по захвату соседних стран (Австрии и части Чехословакии), а затем, после сговора с большевиками и совместно с ними, развязана войнушка, изначально планировавшаяся как маленькая и победоносная, но уже в считанные дни после ее начала превратившаяся в общеевропейскую, а затем и в мировую. Начиная с середины 1940-го, события стали развиваться планам вопреки, а усатый подельник на Востоке сам принялся точить нож для удара в спину "союзнику Адольфу" – и нацистам пришлось резко повышать ставки и импровизировать на ходу.

Чем всё закончилось, хорошо известно.

Эволюция путинского фашизма практически полностью повторяет историю нацистов: приход к власти на волне популистских лозунгов и обещаний; экономический рост как следствие благоприятной конъюнктуры сырьевых рынков и деятельности предыдущего правительства (все достижения бессовестно присвоены лубянскими ворами); последовательное разрушение так толком и не сформированных демократических институтов и полная узурпация власти в стране; популистская политика и резкий спад в экономике к концу десятилетия; первая война против заведомо более слабого противника (Грузии); безуспешные попытки "вставания с колен" и нарастающие экономические проблемы; война против Украины, планировавшаяся как быстрая и победоносная, но сразу же пошедшая не по плану и очень скоро переросшая в конфронтацию со всем остальным миром.

Помимо так и не решенных экономических проблем страны, угрожающих существованию режима, есть и еще одна причина, подталкивающая московского недоцарька к резкому повышению ставок: судьба триллиардов, присвоенных за долгие годы тяжкого и непосильного труда по разграблению России. Уже в феврале значительная часть этих капиталов ("американский триллион") может превратиться в тыкву – и ради спасения наворованного кремлевский бандит может решиться на то, что еще совсем недавно казалось немыслимым: на Большую Войну.

Иначе свои же разорвут его на куски.


Как собрался воевать кремлевский крыс?

Так, как его учили в КГБ, самой крупной террористической организации мира: захватить заложников, прикрыться ими, использовать их в качестве разменной монеты и устроить торг.

Именно так он сейчас воюет на Донбассе: в заложниках у него всё население лугандонии, а предмет торга – изменение политического курса Украины и судьба оккупированного фашистами украинского Крыма.

Из сказанного логично вытекает следующий вопрос.


Кому уготована роль заложников, против кого собрался в поход наш Мальбрук?

Очевидно, что вторжение в одну из постсоветских стран не возымеет должного эффекта и не даст козыри для торга – наоборот, лишь усилит международную изоляцию развоевавшегося бандита.

А вот успешный захват в заложники тех, кого на Западе считают СВОИМИ, – совсем другое дело.

На мой взгляд, следующей целью станет одна или несколько стран Евросоюза – в первую очередь, страны Центральной Европы; конкретно – Польша и Литва. Причем на этот раз речь уже вовсе не идет о запугивании или шантаже – КРЕМЛЕВСКИЙ ФАШИСТ ВСЕРЬЕЗ ПЛАНИРУЕТ И ГОТОВИТ НАПАДЕНИЕ.

Ряд признаков указывает именно на это.

Первый из них – скандальные учения "Запад-2017". Беспрецедентные по масштабу, нарушающие все договоренности и соглашения о наблюдателях – и покрытые непроницаемым мраком секретности...

Давайте сразу определимся: в этой стране официальная легенда подобных мероприятий пишется для наивных дурачков вроде тех, кто не вынимает голову из зомбоящика и думает не собственным мозгом, а соловьиным пометом.

Давайте рассуждать логически: какие задачи отрабатывались на этих маневрах? Однозначно не оборонительные – ибо даже самому распоследнему полковнику со Знаменки прекрасно известно, что НАТО никогда ни на кого не нападает и нападать не собирается; исключение делается только в чрезвычайных ситуациях, требующих немедленного вмешательства: геноцид, этнические чистки, гуманитарная катастрофа.

За всю историю НАТО такое случилось лишь раз, на Балканах. Все остальные десятилетия своего существования – Альянс последовательно придерживался оборонительной стратегии, которую считает приоритетной для себя и по сей день.

На агрессивный характер "Запада-2017" указывает и большая масса задействованной в учениях бронетехники, предназначенной, в первую очередь, для НАСТУПЛЕНИЯ, и лишь затем – для организации подвижной обороны.

Не забудем отметить и место проведения маневров: Ленинградский военный округ, в непосредственной близости от границ Эстонии, а основная часть – в Беларуси, рядом с тем самым вожделенным "коридором в Калининград", который грезится каждому ватнику во влажных имперских мечтах. Там, где местность и климатические условия схожи с теми, которые будут на предполагаемом театре военных действий.

Про Калининград следует сказать особо. 

В последние несколько лет произошло беспрецедентное усиление дислоцированной там армейской группировки. Разумеется, лубянский Агитпроп преподносит эти приготовления как оборонительные, "но мы-то знаем", (с) что за счет простой концентрации войск ограниченную территорию не удержать. Такое в свое время не удалось Саддаму в Кувейте; так – в случае гипотетического первого удара НАТО – не получится и у кремлевской шпаны: для обороны нужна оперативная глубина и пространство для маневра. Ни того, ни другого в Калининградской области нет.

Зато мощная группировка войск, сконцентрированная на ограниченном пространстве против небольшого участка фронта или границы, особенно там, где силы противника заведомо слабее, – необходимое условие успешного наступления. И, если унтерфюреришка решит начать войну, удар по сходящимся направлениям – из Беларуси в Калининград, из Калининграда в Беларусь – при благоприятных для агрессора обстоятельствах может позволить отрезать Балтию от остальной Европы и сделать возможным захват одной или нескольких стран до того, как будут отмобилизованы и брошены в бой главные силы Альянса.

Если кремлевскому бандиту это удастся, он снова вытащит из чулана замшелую ядерную дубинку и, размахивая ею, попытается начать торг, требуя за освобождение захваченного возврат награбленных триллиардов и признание отторжения украинского Крыма.

На приготовления к нападению именно на Польшу и Литву указывает и еще один признак: размещение в Калининграде ОТРК "Искандер", о чем было объявлено в конце прошлого года.

"Искандеры" – исключительно НАСТУПАТЕЛЬНОЕ оружие, предназначенное для уничтожения объектов ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ инфраструктуры, в первую очередь – средств ПВО и ПРО. Выдвинутые на передний край, эти комплексы превращаются в оружие первого удара: и пусковые установки, и транспортно-заряжающие машины – крупные, малоподвижные, незащищенные цели, абсолютно бесполезные в обороне или в качестве средства сдерживания, – ибо, размещенные в таком небольшом регионе, как Калининградская область, в случае нападения противника они будут уничтожены раньше, чем их успеют подготовить к пуску. Сдерживать будет нечем.

Когда в первом акте на сцене появляется ружье, в последнем акте оно обязательно выстрелит.

Не для того в крохотном регионе создается ударная группировка войск и размещаются дорогие наступательные вооружения, чтобы тратить немалые средства и без того пустеющей казны на их содержание и техническое обслуживание.

КРЕМЛЕВСКИЙ УБИЙЦА НАМЕРЕН БРОСИТЬ ВЫЗОВ НАТО – и надеется, что и это ему сойдет с рук.


Когда может быть нанесен удар?

На мой взгляд, наиболее удобный момент – чемпионат мира по футболу, который FIFA то ли по недомыслию, то ли по иным причинам (меркантильного характера) по-прежнему планирует проводить во взбесившейся керосинке. В этом случае, помимо жителей захваченных территорий, в заложниках окажутся спортсмены, журналисты и болельщики из ВСЕХ стран-участниц, не только из Европы. Десятки тысяч человек.

Этими заложниками крыс может прикрываться в том случае, если на войне что-то пойдет не так.

Ну и что с того, что Бразилия или Египет не имеют никакого отношения к НАТО и даже числятся в "друзьях" у керосинки! Чем больше заложников захватит террорист, тем увереннее он себя чувствует – и ему наплевать на гражданство того, к чьей голове приставлен пистолет.


Что потом?

На мой взгляд, чего бы ни сумел на первых порах добиться агрессор, – это мало что ему даст.

Ну, допустим, выторгует он свои триллиарды, переведут их с американских и европейских счетов в его карманный банк "Роисся" – и дальше что? После того, как он освободит заложников, его с высокой вероятностью отключат от SWIFT и наглухо закроют ему границы – что тогда ему делать с тоннами кэша, которыми не расплатиться ни с кем и ни за что – ни перевести, ни вывезти в виолончелях?

Только обклеивать сакральные сортиры по всей "великой-духовной-скрепной" стране. И быть разорванным на куски своей же разъяренной сворой, которую погонят изо всех приличных мест обратно "за поребрик" – без яхт, без денег, без штанов...

Если кремлевский фашист совершит прямую вооруженную агрессию против Европы, – весь мир, наконец-то, придет к осознанию необходимости полного разоружения всей этой банды и либо жесткого внешнего контроля над зоотечественниками™ до тех пор, пока они не превратятся в людей, либо их окончательной и полной изоляции в одной большой лугандонии, огороженной колючей проволокой и минными полями по всему периметру границ.

Разоружение будет проведено принудительно, вне зависимости от мнения самих ватников и поцреотов – как никого не интересует мнение крысы по поводу установленной в чулане крысоловки. Это значит, что увернуться от полномасштабной военной операции НАТО, подобной операции "Iraqi Freedom" в 2003 году, у лубянских не получится.

Что они могут противопоставить силам коалиции?

А НИЧЕГО.

Боеспособных частей в фашистской армии крайне мало; значительная часть контингента, худо-бедно умеющего воевать, истреблена в Чечении, Самачабло, Сирии и особенно в Украине. Остальные разбегутся при первых же выстрелах, как в 1941-м огромная и вооруженная до зубов РККА разбежалась перед многократно уступавшим ей Вермахтом – традиция такая, ничего не поделаешь. А на формирование заградотрядов – уже не будет времени.

Ключевым фактором, как и в двух войнах в Персидском заливе, станет подавляющее технологическое превосходство западных армий над гоп-компанией, вооруженной устаревшим хламом прошлого века. Собственно, после того, как шестьдесят "томагавков" из 80-х играючи преодолели хваленую фашистскую "ПРО двадцать первого века" в Сирии, можно не писать вообще ничего, – но все же не могу не упомянуть два крайне важных компонента, способных свести на нет главный козырь в руках кремлевского разбойника.

Первый из них – системы ПРО на Аляске и в Центральной Европе, а также десятки кораблей, оснащенных системами AEGIS, вооруженных противоракетами SM-3. Этот противоракетный щит способен перехватить всё то немногое из "ракетно-ядерного арсенала" керосинки, что сумеет подняться в воздух и не упадет назад в тайгу.

И второй – многочисленные образцы лазерного оружия, отдельные типы которого УЖЕ поступают на вооружение армии США и ПРИМЕНЯЮТСЯ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ. Их серийное производство и насыщение ими войск, авиации и флота – сделает устаревшими ВСЕ существующие типы ядерного оружия. Как копья и стрелы против танковой брони.

И, как всегда, вишенка на торте. Бюджет Пентагона на 2018 год. Семьсот миллиардов долларов. В два с половиной раза больше, чем ВЕСЬ БЮДЖЕТ взбесившейся керосинки. Вообще без комментариев.

Лубянские всю свою историю играют краплеными картами, но, в случае прямого военного столкновения с НАТО, крыть им – совершенно нечем. Да и "Искандеров" не так много: закончатся быстро, а произвести новые, чтобы восполнить расход, – без западных технологий и комплектующих не получится.


* * *
Мне очень хочется ошибиться в своих оценках и прогнозах. Возможно, так и есть, ведь всё написанное – всего лишь плод досужих рассуждений блогера-графомана.

Вместе с тем, очень надеюсь, что подобный сценарий пришел в голову не мне одному, и на Западе к нему готовы.

Да и многое может произойти за ближайшие полгода: какие-то внезапные и непредвиденные обстоятельства могут либо сорвать планы кремлевского бандита, либо сильно поумерить пыл как его самого, так и всей банды его подельников.

В общем, поживем – увидим. Но, как говорили древние, si vis pacem, para bellum.

Тогда всё точно будет хорошо.

–––––
* Один из комментаторов "Каспарова" как-то поправил меня: назвав Московию бензоколонкой, сенатор Маккейн очень польстил этой стране. Бензоколонка предполагает наличие целого ряда продвинутых технологий, чего на этой территории нет и не предвидится. В лучшем случае – керосиновая лавка. Полностью согласен.


Читайте также:
МОГУТ ПОВТОРИТЬ?
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
ЯСЕЛЬНЫЕ ВОЙСКА. УРОК ИСТОРИИ В КАРТИНКАХ.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера