Битому неймется



Иногда даже небольших крупиц информации достаточно для того, чтобы выстроить ясную картину происходящего.

Вот буквально на днях в Сирии появилась почти половина всего штатного состава фашистских «истребителей пятого поколения», Су-57 (аж целых четыре из десяти), в компании самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50. Сверхсекретные пепелацы прилетели демонстративно, практически под объективы теле- и видеокамер – и, как говорил один мультяшный персонаж: «Это "ж-ж-ж-ж" – неспроста!»

Сегодня добавил информацию к размышлению «Коммерсантъ». Как сообщил редакции некий источник, боевые самолеты в бою... применяться не будут и направлены в зону военных действий для испытания средств радиоэлектронной борьбы и радиолокации.

Два плюс два складывается элементарно, если задать всего несколько простых вопросов.

Вопрос первый: кто же из противников асадовского режима обладает техническими возможностями, для противодействия которым необходимы средства радиоэлектронной борьбы и летающий радар?

Может быть, курды? Или сирийская оппозиция? Нет и еще раз нет: вся радиоэлектронная борьба против них сводится к глушению средств связи – и Су-57 не предназначены для выполнения этой задачи. Их средства РЭБ преследуют совсем другую цель: обеспечение МАЛОЗАМЕТНОСТИ самого самолета.

Малозаметность – определяющий фактор успешного противодействия вражеским средствам ПВО, дающий преимущество в воздушном бою. Отсюда второй вопрос: кто из противников кровавого сирийского диктатора располагает боевой авиацией или зенитными средствами, способными поражать самолеты фашистов?

Снова – ни курды, ни оппозиция. Более того, до сих пор пальму первенства по количеству уничтоженных в воздухе фашистских самолетов прочно удерживает «авианосец» самих фашистов, известный как «курящий Кузя».

Зато ВВС и средства ПВО, для борьбы с которыми и предназначены прилетевшие на днях в Сирию пепелацы, есть у Израиля и Соединенных Штатов.

Эхо позорного разгрома 7-8 февраля никак не дает покоя лубянским бандитам. И давайте не будем лукавить: в ночном бою у Дейр эз Зора американцы играючи разнесли на собачий корм никаких не наемников никакой не ЧВК. Бвнда Вагнера-Уткина – точно такой же фейк, как лугандония, созданная с точно такой же целью: ПРИКРЫТИЕ прямого участия регулярных войск Фашистской Федерации в необъявленных агрессиях против стран и народов, вся вина которых только в том, что они хотят лучшей доли для себя и своих детей, нежели рабское существование в концлагере – единственное, что может предложить взбесившаяся керосиновая лавка и ее марионетки.

Назовем вещи своими именами: американцы быстро и без потерь разгромили значительную часть того немногого, что сегодня у фашистов способно воевать. Не наемный сброд, а элитную группировку наиболее боеспособных частей фашистской армии, укомплектованную контрактниками с боевым опытом и предназначенную для решения таких задач, на которые основной массе призывного контингента фашистского воинства нельзя замахиваться даже в самых смелых фантазиях.

Мифы о »нипабидимасти» фашистов и о «лучшимвмири, низнающиманалагаф» оружии, десятилетиями вбивавшиеся в головы зоотечественников™ пропагандой, рухнули в одну ночь.

И четыре пепелаца погнали в Сирию для того, чтобы подлатать хотя бы одну из этих сказок и показать: поделки фашистского ВПК, по крайней мере, не хуже, чем у США.

Мои заокеанские друзья говорят, что американские специалисты, знакомые с «засекреченными» ТТХ этих (снова называем вещи своими именами) ПРОТОТИПОВ – смеются в голос, сравнивая их с американскими F-22 «рапторами» и F-35 «лайтнингами II». Мне, к сожалению, неизвестны технические подробности, заставляющие американцев хохотать над «рюзке-стелсом», поэтому я буду рассуждать, опираясь на открытые источники.

С ноября 2015 года фашисты развернули в Сирии несколько комплексов С-400. По утверждению лампасников со Знаменки, эти ЗРК способны поражать «все существующие и перспективные средства воздушно-космического нападения», в том числе, изготовленные с применением стелс-технологий. Сделаем вид, что поверили.

Вопрос: откуда фашисты могут знать, насколько С-400 эффективны против самолетов-стелс, если им не приходилось сталкиваться в боевых условиях ни с F-22, ни с F-35, ни с B-2, ни даже с устаревшими и давно снятыми с вооружения F-117?

Ответ: их испытывали на том, что имелось под рукой, то есть – на тех самых Су-57.

Таким образом, малозаметность Су-57 весьма условная, ибо комплексы С-400 их ОБНАРУЖИВАЮТ.

С другой стороны, эти распиаренные «противокосмические» вундервафли, способные защитить «от чего угодно» (если нам шойгу не врет), позорно о(бо)сра(ми)лись, не сумев отразить удар стареньких, из 80-х годов прошлого века, «томагавков», где стелс-технологиями даже близко не пахнет. Также им ни разу не удавалось обнаружить в небе F-22 «рапторы», регулярно гоняющие фашистских стервятников оттуда, куда им лучше бы не залетать. Каждый раз «рапторы» подбирались к фашистским самолетам вплотную из задней полусферы, после чего гопникам в кокпитах вежливо, но очень убедительно предлагали не испытывать судьбу и убираться по известному адресу. Всякий раз американские самолеты оставались незамеченными до тех пор, пока американские пилоты сами не открывали свое местоположение – и хваленые радары С-400 в каждом из этих инцидентов оказывались дорогим, но абсолютно бесполезным хламом.

Таким образом, обнаружить и идентифицировать недоделанный горе-стелс из-за поребрика на практике гораздо проще, чем засечь в небе «раптор» или даже крылатую ракету из прошлого столетия. Если эта задача по плечу даже примитивным радарам технологически отсталой керосиновой лавки, то американские и израильские средства ПВО, на сегодняшний день лучшие в мире, – справятся с ней играючи.

Но битому неймется. И состав авиагруппы, прилетевшей на базу фашистов в Хмеймим, – две пары пепелацев плюс самолет ДРЛО – однозначно указывает на то, что «рюзке-стелсы» попытаются использовать именно для охоты на «рапторов».

То есть – окурок снова желает схлестнуться с американцами и, вероятно, в ближайшее время попытается это сделать – теперь уже в воздухе.

Примерно так вооруженный огромной дубиной дикарь уверен в легкой победе над человеком, направившим на него какую-то железную трубочку со странными выступающими деталями. Результат очередной попытки дернуть тигра за усы – абсолютно предсказуем.

Разумеется, разбомбить маскирующийся под «ихтамнетов» спецназ без опознавательных знаков и уничтожить пепелац с намалеванными на нем кровавыми пентаграммами, явно указывающими на его принадлежность, – решения разного порядка, разной степени решимости и политической воли. С другой стороны, маленький «сайдуайндер», выпущенный в 2015 году турецким F-16, наглядно показал всему миру: ФАШИСТОВ МОЖНО СБИВАТЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ и без риска спровоцировать войну или даже вооруженный конфликт.

К счастью, сегодняшний американский Верховный главнокомандующий – не случайный безвольный мальчик-мечтатель, а – взрослый и очень серьезный дядька-реалист с чугунными яйцами. И нет никаких сомнений в том, что американское командование в Сирии и Ираке получит полномочия действовать по обстановке и отражать возможные атаки гопников-фашистов всеми имеющимися в его распоряжении средствами и максимально жестко – как в ночь с 7 на 8 февраля.

Так что пожелаем американским воинам новых впечатляющих побед – и ждем новые сообщения об упырях, бесславно сдохших на чужой войне за воффкины виолончели.

Чем больше их тушек погрузят в «тюльпаны», тем меньше погибнет невинных людей.


Читайте также:
МОГУТ ПОВТОРИТЬ?
СЛОВА И ДЕЛА
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...
УДАР БЕЗ ОТВЕТА, ИЛИ ВЗГЛЯД НА КРЫМ-2014 ИЗ СИРИИ-2018


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. )Думаю, прілёт супер-новых пепелацев ещё і отчаянная попытка сохраніть ліцо перед своімі военнымі, которые и так пребывают в состоянии серьёзной психологической травмы после случившегося 7 февраля, а ещё больше после отсутствия какой-либо внятной реакции. Попытка подлатать боевой дух отпускников и вчерауволенных. Ну и наверно хотябы отчасти попытка взять на понт американцев: "смотрите, мы теперь шутить не будем. вы готовы понести потери?" В истории с залихватским нападением на штаб курдов чувствуется надежда кремлядей, что прокатит, как в золотые времена обамки. Надеялись взять нахраписто на испуг. )))Не взяли. Вот и пепелацики эти, возможно, одна из последних надежд если не напугать, то хотя бы заставить насторожиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то мне подсказывает, что вместо подъема боевого духа получится наоборот. )))

      Как только на хвост такому пепелацу незамеченным сядет американский или израильский «раптор», среди «космонавтов» начнется ропот: «Это не "стелс", а полная херня!»

      Собственно говоря, именно так и есть. ))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера