Слова и дела

Фото Reuters

21 августа 2013 года сирийский диктатор Асад, по примеру своего иракского подельника, отдал приказ о применении химического оружия против собственного народа. Газовая атака в пригороде Дамаска унесла более 500 жизней.

14 сентября 2013 года в Женеве было подписано соглашение об уничтожении химического оружия, находящегося в распоряжении сирийского режима.

15 сентября 2013 года тогдашний президент США Обама заявил, что если Асад не уничтожит химический арсенал в соответствии с договоренностями – то есть, до конца 2014 года, – то «США готовы будут предпринять действия в отношении Сирии» – да-да, вот так расплывчато и неопределенно (впрочем, как всегда).

Сирийский людоед не только не выполнил свои обязательства, но в апреле 2014 года, подстрекаемый дружком-убийцей из Кремля, подверг новой химической атаке густонаселенные территории, контролируемые повстанцами.

Безвольный левак-пацифист, Нобелевский лауреат авансом, вместо обещаных «действий» два с лишним года жевал, простите, сопли и так ни на что и не решился.

* * *

31 марта 2017 года США официально объявили об отказе от курса на свержение людоеда Асада.

4 апреля 2017 года, будто в насмешку и – наверняка с подачи из Кремля – как бы проверяя американскую администрацию на «слабо», кровавый сирийский режим предпринял очередную газовую атаку против собственных граждан.

5 апреля 2017 года президент Трамп заявил о диаметральном пересмотре отношения к сирийскому диктатору, подчеркнув, что «эти ужасные деяния режима Асада терпеть невозможно».

Уже 6 апреля 2017 года в прессу просочилась информация о готовящейся Пентагоном акции возмездия.

И ранним утром 7 апреля 2017 года ВМС США произвели мощный ракетный удар по военным объектам главного ближневосточного убийцы и преступника.

Быстро. Решительно. Без колебаний.

Как говорится, почувствуйте разницу.

* * *

Американскую акцию возмездия быстро и безоговорочно поддержали Великобритания, Израиль, Саудовская Аравия и Австралия.

Турецкое правительство еще до американского удара также объявило о поддержке любых ответных действий США и, более того, заявило о готовности принять участие в любых военных операциях, направленных против режима Асада.

Ну а что же наш ботоксный окурок, наш лубянский гопник вовочка-хуйло?

А плешивый крыс, как всегда, спрятавшись за своего хорька писькова, объявил американский удар «агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом».

И в развернувшейся следом свистопляске кремлядей-фашистов и всевозможных подхуйлёнков на все лады полощется один знакомый лейтмотив: «нам никто не страшен», «всех побьем» и «можимпафтарить».

Однако весь квасной угар портит маленькая, но очень неприятная подробность: фашистская система ПВО, которая, как знает каждый ватник-путлераст, «лучшая в мире», способная поразить «любые цели любого противника», оказалась совершенно беспомощной против далеко не новых американских «томагавков» начала 80-х годов прошлого века.

И детский лепет лампасников-оленеводов со Знаменки о том, что Фашистская Федерация «не решилась» применять средства ПВО против беспилотных крылатых ракет, выглядит как жалкая попытка оправдаться за провал.

Решились бы еще как, если бы могли перехватить. Ибо в противном случае осерчал бы не обремененный сантиментами «союзничек» – и при первой же возможности крепко бы подставил «пахана» в ответ.

И это – не просто сигнал, это еще и наглядная демонстрация того, ЧТО произойдет, если развоевавшийся ублюдок из Кремля снова попытается шантажировать мир ядерным апокалипсисом. Даже если у крысеныша осталась пара-тройка боеспособных ядерных зарядов (в чем автор сильно и обоснованно сомневается), – они будут уничтожены точно таким же упреждающим ударом еще до того, как их успеют привести в боевую готовность.

И хваленые «системы ПВО» Фашистской Федерации узнают об атаке лишь тогда, когда американские боеголовки посыплются фашистам на головы.

* * *

А еще – сегодняшние события наглядно демонстрируют, каким БЛАГОМ для человечества стало избрание американцами Дональда Трампа своим президентом. Именно такой политик нужен сегодняшнему миру во главе ведущей державы – решительный и готовый безоговорочно нести бремя личной ответственности за свои приказы и распоряжения.

Именно Трамп свернет ботоксную тварь в бараний рог и заставит ползать перед собой на тощем брюхе.

Впрочем, ваш покорный слуга уже писал недавно именно об этом.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера