Маски сброшены



В Конгрессе США – знаковое событие. За океаном, наконец-то, услышан недвусмысленный "сигнал" обер-пахана кремлевско-лубянской банды, бахвалившегося неведомыми науке вундервафлями и низкопробными мультиками про превращение в радиоактивный пепел одного из американских штатов. Сразу четыре сенатора призвали удовлетворить тайные желания российского недоцарька и сесть за стол переговоров с мелкой дворовой шпаной, по недоразумению возомнившей себя "элитой" современной России.

Автор этих строк, едва увидев заголовок в новостях, предположил, что речь пойдет вовсе не о пресловутых "агентах влияния Москвы" якобы из окружения президента Трампа, которых вот уже год ищет и никак не может найти команда спецпрокурора Мюллера. Отчего-то подумалось, что фигуранты новостной заметки – из диаметрально противоположного политического лагеря.

Интуиция не подвела: трое из четырех "путлерферштееров" – сенаторы-демократы; четвертый – небезызвестный "независимый сенатор" Берни Сандерс, "независимый" настолько, что на минувших президентских выборах тоже баллотировался как кандидат от партии ослов.

По мере того, как расследование спецпрокурора Мюллера все отчетливее демонстрирует отсутствие какой-либо связи между командой Дональда Трампа и провалившейся попыткой вмешательства лубянских фашистов в американские выборы, становится все очевиднее бесперспективность розыгрыша "кремлевской карты" политическими противниками американского президента. И происходит ровно то, что должно было произойти: жесткая риторика, столь нехарактерная для американских леваков, сменяется вполне привычными и традиционными для них призывами к соглашательству.

Некогда респектабельная, консервативная, правая Демократическая партия США уже давно, еще со времен Франклина Рузвельта, насквозь пропиталась социалистическими идеями, выродившись в итоге в популистскую организацию левого толка. И создается впечатление, что международные проблемы для партии ослов – всего лишь досадное недоразумение, отвлекающее бессовестную левотину (далее для краткости – "б.левотину") от ее любимого занятия: потрошения чужих кошельков и перераспределения (желательно, бесконтрольного) того, что заработано другими.

Начиная со времен Рузвельта, американская б.левотина старается устраниться от любых проблем, требующих принципиальности и решительности, раз за разом пытается "умиротворять" тех, кто понимает только силу, заигрывает с одиозными режимами, грубо попирающими международное право, и полностью закрывает глаза на проникновение враждебной США агентуры в американские правительственные учреждения и общественные организации.

Так было в тридцатые-сороковые годы прошлого века, то же самое происходило и совсем недавно, в годы правления двух последних демократических администраций – Клинтона и Обамы. За восемь лет президентства последнего потерявшая всякий страх и уверовавшая в свою полную безнаказанность б.левотина в открытую принялась торговать политическим влиянием, как это делала мадам госсекретарь, и спонсировать в антисемитском угаре исламский терроризм. Достаточно вспомнить "внезапные" поступления в фонд Клинтонов после фактической передачи американских урановых месторождений под контроль фашистского "Росатома", или СТО ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, отнятых у американских налогоплательщиков и подаренных Ирану личным распоряжением президента-пацифиста, и его же попытку на исходе своего правления профинансировать на 221 млн. долларов палестинских террористов – к счастью, в последний момент заблокированную республиканским Конгрессом.

Излишне напоминать: там, где б.левотина получает бесконтрольный доступ к чужим деньгам и начинает использовать их для финансирования сомнительных авантюр и собственного обогащения, всегда возникает нехватка средств для решения, действительно, насущных проблем – оживления экономики, борьбы с бедностью, противодействия преступности и терроризму, укрепления обороноспособности перед лицом наглеющих внешних врагов – и т.д. Более того, аппетит всегда приходит во время еды – и у правительственных чиновников, позабывших о долге перед страной и народом ради личного обогащения, всегда возникает соблазн погреть свои загребущие ручки даже на кровавых деньгах современных фашистов – разумеется, не просто так, а в обмен на лоббирование интересов очередной банды международных разбойников.

Так было в начале нулевых в Европе, где б.левотина продавалась целыми партиями и даже правительствами. Видимо, та же продажность привела к шашням фонда Клинтонов с фашистским "Росатомом". Вполне возможно, что те же причины лежат в основе странной и необъяснимой пассивности администрации Обамы в вопросе выполнения гарантий территориальной целостности Украины, выданных, между прочим, в обмен на третий в мире ядерный арсенал.

Разительный контраст с решительными и жесткими действиями администрации Трампа, в том числе, – в сирийском Дейр-эз-Зоре в ночь с 7 на 8 февраля. И не говорите мне, что Верховный Главнокомандующий армии США был не в курсе развития событий и ЛИЧНО не санкционировал полную свободу действий американского командования непосредственно на месте.

И вот – маски сброшены: ИСТИННЫЕ агенты влияния Москвы, на сей раз без каких-либо кавычек, вылезают из своих нор и пытаются навязать американскому политическому истеблишменту курс на соглашательство и примирение с фашизмом.

Это всё, что надо знать как о пресловутой "принципиальности" б.левотины, так и об ее истинных отношениях с теми, кому она строго-престрого грозит пальчиком, но при первой же возможности устраивает "перезагрузочки" и "всепрощения" за любые мерзости.

Как метко заметил известный американский колумнист Дерой Мердок, следственная группа спецпрокурора Роберта Мюллера напоминает пожарную команду, при помощи багров и топоров ворвавшуюся в здание, откуда поступило сообщение о пожаре, и обнаружившую там лишь маленький свечной огарок – в то время, как соседний дом объят пламенем и вот-вот сгорит дотла.

Господа трампоненавистники из числа американских левых и симпатизирующих б.левотине! Не ищите соринки у других, лучше озаботьтесь огромным бревном в собственном глазу. Именно республиканская администрация Трампа – та сила, которой по плечу свернуть кремлевско-лубянских фашистов в бараний рог и, возможно, навсегда избавить мир от никак не встающей с колен Империи Зла – как бы отчаянно вы и вам подобные этому ни сопротивлялись.

И – перестаньте, наконец, называть себя "либералами": к вашему сведению, либерализм – ПРАВАЯ идеология, к которой ваша левацкая левизна не имеет никакого отношения. От слова "вообще".


* * *
POST SCRIPTUM – кстати, об американском либерализме без кавычек. Очень хочется надеяться, что набирающий обороты "Клинтонгейт" станет началом политического заката партии ослов. Свято место пусто не бывает – а в Соединенных Штатах есть Либертарианская партия с немалым числом сторонников. Если б.левотину удастся, наконец, отправить на свалку истории, – почему бы либертарианцам не занять освободившуюся политическую нишу и не стать новыми вигами?

И сама Америка, и весь остальной мир – от этого только выиграют.


Коллаж © Derek Bacon / Getty Images


Читайте также:
КРЫСЫ
УДАР БЕЗ ОТВЕТА, ИЛИ ВЗГЛЯД НА КРЫМ-2014 ИЗ СИРИИ-2018
СЛОВА И ДЕЛА


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера