Пушки вместо масла



Говорят, на днях некий большой российский город буквально за одну ночь обклеили предвыборными билбордами. Дата так называемых «выборов» и мрачная харя вошьдя соседствуют с лаконичной надписью: «Не жили хорошо – нехрен и начинать!»

Не знаю, правда это или просто чей-то меткий креатив, но убийственный в своей точности слоган, которым граждане отметили так называемую «предвыборную кампанию» так называемого «кандидата» кремлевско-лубянской ОПГ, как нельзя лучше характеризует суть вчерашнего «послания» российского главфашиста своим придворным лизоблюдам.

Вообще же, весь нескончаемый поток сознания, которым кремлевский параноик без малого два часа гипнотизировал в очередной раз павших в неравной битве со сном премьеров, депутатов и министров с патриархами, и вовсе можно уместить всего в три слова, отлитые в гранит в 1936 году идейными вдохновителями сегодняшних кремлевских бандитов и убийц – сначала Гессом, а затем Геббельсом, и вынесенные в название этой заметки:

«ПУШКИ ВМЕСТО МАСЛА».

И больше можно было бы не говорить ничего – и вместо нудного речитатива записного троечника дать в эфир что-нибудь повеселее – например, разудалую нарезку из «Спящих», «Брата-2» и – для пикантности и остроты – соловьиного помета.

И все всё поняли бы правильно.

Пенсионеры и бюджетники, пустив слезу умиления, сами написали бы челобитную вошьдю с просьбой на их пенсии с зарплатами построить сто лучших в мире гиператомных авианосцев (и вооружить их непотопляемыми самолетами из пенопласта – ну, так, на всякий случай). Студенты добровольно отменили бы все свои отсрочки от призыва и отправились бы строить дачи военкомам и нуждающимся генералам-очередникам. Бабы мигом нарожали бы еще и сразу же, с пеленок, приобщали бы своих чад к нелегкой службе: кто знает, во сколько лет или даже месяцев родине-Молоху с ее бесценными виолончелями понадобятся жизни их детей! Мужики, по привычке накатив по фунфырику-другому скрепного «боярышника», бахвалились бы друг перед другом, как они достанут до Берлина и сколько раз сумеют повторить.

А слуги народа, достойнейшие из людей, соль земли русской – депутаты, министры, патриархи, полицаи, вертухаи, пропагандисты, кокаинисты и просто мелкие уголовники, пролезшие во власть, – тоже всё поняли бы правильно и, узнав, что милитаристские откровения вошьдя никак не касаются их личного масла и икры, громко аплодировали бы за всех вышеперечисленных.


* * *
Нельзя не отдать должное звериному чутью затравленного шакала из питерской подворотни: он прекрасно понимает, откуда исходит главная угроза ему и его режиму.

Он знает, что зоотечественники™ будут терпеть его безропотно и бесконечно. Как иракцы терпели Саддама, как кубинцы терпят клику Кастро и как корейцы терпят очередного бессменного Кима. Немногочисленная и разрозненная оппозиция его не пугает – а самых активных всегда можно убить, посадить или выдавить из страны.

Зато он впервые увидел реальную силу тех, кому по собственному скудоумию неосторожно бросил вызов – Соединенных Штатов и коллективного Запада в целом. Вызов принят – и над наворованными триллиардами сгущаются тучи. Западные деловые партнеры вовиных дружков разбегаются от них, как от чумы. Набирающий обороты кокаиновый скандал тоже не добавляет уверенности в завтрашнем дне и прозрачно намекает на судьбу другого президента-наркобарона, Мануэля Норьеги. А в сирийской пустыне падальщики доедают ошметки того, что когда-то было частью – нет, никакой не ЧВК. Давайте не будем лукавить и назовем вещи своими именами: американцы быстро, легко и без потерь разгромили укомплектованную контрактниками элитную часть того немногого, что в сегодняшней «армии» Фашистской Федерации сохраняет хоть какую-то боеспособность.

Именно оттуда, с Запада, придут те, кто вытащат крысу из норы и посадят в клетку до конца ее дней. Придут обязательно, это лишь вопрос времени – хотя бы для того, чтобы раз и навсегда отобрать у помутившейся рассудком биомассы остатки ядерного арсенала (а сделать это, повторю, придется непременно).

И остановить их нечем: бюджет одного лишь Пентагона – в два с половиной раза больше ВСЕГО, что есть в казне взбесившейся керосиновой лавки.

И крыса, чувствуя приближение неминуемой развязки, громко верещит и скалит свои гнилые зубы, пытаясь напугать и, как выражается сегодняшняя (прости, Господи!) российская «элита», «взять на понт». Отдадим должное спичрайтерам: они изрядно проштудировали компьютерные стрелялки и дешевую фантастическую беллетристику и снабдили вошьдя впечатляющей подборкой того, чем он намерен побеждать коварных супостатов.

Крылатая ракета. Двадцать с лишним Махов – на секундочку, почти первая космическая скорость в атмосфере. Всякий, кто знаком с физикой хотя бы в рамках школьной программы, вне всякого сомнения, оценит сей полет фантазии невежественного серого гебешничка.

И в этом месте снова напрашивается историческая аналогия. Такое уже было – семьдесят с лишним лет назад, всё там же – в Германии, оказавшейся на грани полного разгрома благодаря политике другого самоназначенного «гения».

На закате своей политической карьеры Бесноватый тоже бредил всевозможным «чудо-оружием», способным в одночасье изменить ход войны и спасти нацистский режим от уничтожения, а самого фюрера – от пули в лоб. Ничего не понимающий в военном деле «великий полководец» лично бросал в бой несуществующие полки, дивизии и даже армии – и наотрез отказывался верить катастрофическим сводкам с фронтов, пытаясь убедить окружение в скорой победе.

Разница лишь в том, что в активе нацистской Германии были самые разнообразные разработки новых вооружений, от абсолютно бесполезных до опередивших свое время на годы и десятилетия, – а у сегодняшнего фюрера никак не встающих с колен лишь межпланетные рогозинские батуты на разворованном до последнего гвоздя космодроме, падающие в тайгу ракеты, глохнущие на главной площади страны картонные танчики, космические корабли, раз за разом бороздящие просторы Мирового океана, – и выдумки невежд, насмотревшихся низкопробных фантастических боевиков про бластеры и стелс-пехоту.

Это уже даже не кокаиновый бред – это быстро прогрессирующее безумие затравленного существа, обеими руками вцепившегося в ядерную кнопку и отчаянно пытающегося спасти собственную шкурку.

Кнопку пора отобрать – и после прозвучавшего вчера фактического заявления о подготовке страны к войне это надо делать незамедлительно.


* * *
Вместо постскриптума – комментарий к финальному пассажу кокаинового бреда кремлевского безумца, тому самому, где о «героях», которых никогда не будет ни у одной другой страны.

Да уж, «герои» хоть куда! Ради забавы расстреливающие целые аулы, а потом безо всякого стеснения грабящие дома только что убитых ими людей – женщин, стариков, грудных детей... Нападающие подло, исподтишка и только на тех, кто заведомо слабее. Воюющие без флага и чести. Трусливо прячущиеся за женскими спинами. Плюющие на слово офицера. Прицельно бомбящие детские больницы и неприцельно – густонаселенные кварталы городов. И, получив, наконец, с размаху кувалдой по морде, – позорно поджавшие хвост и жалобно скулящие из своей грязной подворотни.

Да, такие «герои» – только здесь, на этой обезумевшей территории. Ни в одной армии ни одной нормальной страны ТАКИХ бессовестных ублюдков – действительно, не будет никогда!


Читайте также:
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
БИТОМУ НЕЙМЕТСЯ
МОГУТ ПОВТОРИТЬ?
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...
УДАР БЕЗ ОТВЕТА, ИЛИ ВЗГЛЯД НА КРЫМ-2014 ИЗ СИРИИ-2018
ЯСЕЛЬНЫЕ ВОЙСКА. УРОК ИСТОРИИ В КАРТИНКАХ.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера