Что дальше, если?...




За сутки до намечающегося в России избирательного фарса всё чаще слышу вопрос, как правило, от сторонников "голосования" во что бы то ни стало: ну и что с того, что вы бойкотируете этот балаган, ведь даже если явка составит 20%, а вове нарисуют 100%, что от этого изменится, чего добьются бойкотирующие?

Постараюсь ответить – как всегда, подробно и по полочкам.


* * *
ПЕРВОЕ. По конституции, Россия – президентская республика, причем полномочия первого лица такие, что именно президентская должность является ключевой и системообразующей в структуре российской власти. В этой стране смена персоны президента означает резкую смену политического курса (так было в 1992-м и 2000-м годах; 2008-й же, по понятным причинам, в расчет принимать не следует) – и в этом отличие авторитарной России от демократических стран с разделением властей, сдержками и противовесами, где определяющим фактором является смена политической силы, стоящей у власти (левых правыми, правых левыми и т.д.), а смена первого лица играет лишь второстепенную, а то и вовсе незначительную роль.

Низкая явка именно на президентские выборы означает, что, даже если кандидату-узурпатору нарисуют максимально возможный процент, у него не будет поддержки большинства. Собственно, в нашем случае, даже по официальным данным ЦИК, у окурка ее никогда и не было – позволю себе процитировать несколько цифр из одной из своих предыдущих публикаций:

––––––––––
Сколько бы ни рисовали окурку голосов всевозможные вешняковы-чуровы-памфиловы, – оно как было, так и остается "президентом" меньшинства и за восемнадцать лет своего самозванства НИ РАЗУ не получало поддержку ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ избирателей страны:

– в 2000 году – 36% (53% голосов за него при явке 68,65%)
– в 2004 году – 46% (71,31% голосов при явке 64,38%)
– в 2012 году – 41,5% (63,6% голосов при явке 65,34%)

Даже Айфончик, это политическое ничтожество, грелка для кресла, в 2008 году показал лучший результат – 49% (70,28% голосов при явке 69,81%).

Если же учесть, что РОВНО ТРЕТЬ избирателей страны составляют пенсионеры, тот самый воффкин ядерный электорат, – ситуация и вовсе становится удручающей...

Цифры, разумеется, везде официальные, реальные результаты плешивого вошьдя – вне всякого сомнения, гораздо хуже. И – да, они ну никак не стыкуются с нарисованными тем же ВЦИОМом 86 процентами.
––––––––––

Следовательно, если нет поддержки у президента, значит, нет поддержки У ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Нелегитимность одного – автоматически делает нелегитимным весь режим. Более того, в условиях бойкота, объявленного главным соперником нынешней власти, каждый избиратель, не пришедший на участки, – по умолчанию превращается в голос в поддержку лидера оппозиции.

Таким образом, если явка на эти выборы составит менее 50%, значит, поддержка оппозиционного кандидата (Навального) – более 50%, то есть, больше, чем у кремлевского фашиста. Если же явка составит более 50%, против каждого голоса, приписанного питерскому гопнику, будут голоса тех, кто на эти "выборы" не пришел, – цифры окажутся, как минимум, сопоставимыми, и также не исключена фактическая победа протестного голосования ногами.


* * *
ВТОРОЕ. Что означает низкая легитимность президента и системы?

Это – сразу три сигнала, каждый – для своей целевой аудитории.

а) место вакантно;
б) Москве можно не подчиняться;
в) путинский режим слаб.

Первый сигнал – для тех, кто ждет, когда Акела промахнется.

Во-первых, желающих порулить предостаточно в самом вовином окружении, и, как только свора почувствует слабость вожака, она немедленно его растерзает – таковы шакальи законы этой шоблы-(во)блы. Смена персоны будет означать смену политического курса – и, скорее всего, новый российский El Presidente будет искать пути примирения с цивилизованным миром, ибо, несмотря на враждебную риторику, именно с Западом связано всё благосостояние нынешней российской верхушки. В обмен на благосклонность цивилизованного мира придется как минимум прекратить все войны и вернуть награбленное – и это хорошо.

Во-вторых, низкая легитимность окурка открывает возможности для свержения режима революционным путем: если лидерам оппозиции удастся вывести людей на улицы, непопулярного вошьдя никто не будет защищать. Жалкие кучки нодовцев, мгеровцев, сербовцев и прочего сброда на фоне многотысячных митингов протеста минувшего года – как бы намекают на очевидный результат.

Второй сигнал – для региональных элит. 

Уже сейчас лозунг "Хватит кормить Москву" набирает обороты и выходит в мейнстрим – и нелегитимность федеральной власти вполне может привести к таким же центробежным тенденциям, какие наблюдались в начале 90-х в СССР. В первую очередь, отмежеваться от Москвы захотят регионы-доноры, за счет ограбления которых режим, собственно, и существует. 

В идеале это вызовет распад территориально-политического недоразумения под названием "Россия" – и это ОДНОЗНАЧНО ХОРОШО!

Во-первых, осколки империи уже не будут представлять такую угрозу для соседей, как сегодняшний фашистский монстр.

Во-вторых, отделившиеся регионы получат шанс развития за счет собственных ресурсов (которых, повторю, достаточно для того, чтобы содержать ВЕСЬ сегодняшний режим) – и наиболее успешные из них станут ориентирами для остальных, стимулируя благотворные перемены по всей территории бывшей империи. Излишне напоминать, что в современном мире наилучших результатов достигают страны и народы, идущие по пути демократии и свободы, – и это правило обязательно сработает и в нашем случае: несмотря на общую дремучесть населения (см. ниже), в стране есть регионы, готовые развиваться по цивилизованной модели.

Наконец, третий сигнал – для внешней аудитории.

Он будет означать, что в случае резкого обострения отношений взбесившейся керосиновой лавки с цивилизованным миром режим кремлевско-лубянских бандитов можно будет сместить силовым путем извне, как в свое время свергли режим Саддама. В том, что в случае очередного самоназначения вовы на президентский пост это ПРИДЕТСЯ делать, сомнений никаких – хотя бы для того, чтобы отобрать у агрессивной биомассы остатки ядерного арсенала, который развоевавшийся питерский гопник, спасая свою шкурку, скорее всего, попытается применить по-настоящему.

К счастью, в Пентагоне готовы к отражению ядерного нападения – и в случае атаки планируют НЕЯДЕРНЫЕ ответные меры, конечным результатом которых станет оккупация этой территории и внешнее управление.

Это – БЕЗУСЛОВНОЕ БЛАГО И ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС, ибо самостоятельно эта страна измениться не сможет. Здесь нет и никогда не было настоящей демократии; нет и демократических традиций, защищающих от повторения авторитаризма. Напротив, вся история России с момента образования Московского Царства, – это история тирании, беззакония, репрессий и нескончаемой череды агрессивных войн.

ПЯТЬСОТ ЛЕТ РАБСТВА И НЕПРЕРЫВНОГО РАЗБОЯ!

Кого поставит над собой народ с ТАКИМ менталитетом? Да только новых путиных и сталиных.

Внешнее же управление даст возможность провести поголовную десоветизацию по образу и подобию денацификации, вправить полоумным зоотечественникам™ мозги, как в свое время их поставили на место немцам и японцам, сломать порочный менталитет, как сломали его двум вышеупомянутым народам, – и осудить преступления Системы, дав возможность каждому русскому взглянуть на себя со стороны – и ужаснуться.

Кроме того, внешнее управление будет означать насаждение на этой территории демократических институтов, – в частности, таких, как свободные и конкурентные выборы, местное самоуправление, независимый суд, свободная пресса. Надо ли говорить, каким благом это будет после узурпации, тирании, басманного "правосудия" и соловьиного помета!

Это, повторю, – ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС реформировать страну и сохранить сам русский этнос, придав ему, наконец, человеческий облик. Самостоятельно мы с этой задачей не справимся – и, предоставленные сами себе, в долгосрочной перспективе обречены на деградацию и вырождение.

* * *

Таким образом, в случае провала гебешной разводки "четвертый срок", ЛЮБОЙ из возможных вариантов развития событий будет означать перемены к лучшему – какой-то в меньшей степени, какой-то в большей.

Сомневающимся – повторю в стотысячный раз: ЭТОТ РЕЖИМ НЕ СМЕНИТСЯ НА ВЫБОРАХ – только на улице, в результате переворота или внешнего воздействия. Если вы по-прежнему собираетесь "голосовать" и, хуже того, призываете к этому других, – значит, либо вы по-детски наивны и ваш уровень – сказки про деда-мороза, либо целенаправленно морочите людям головы и действуете ради сохранения и укрепления современного фашизма.

Поэтому – давайте сделаем всё, чтобы ОБВАЛИТЬ ЯВКУ и сделать эту власть нелегитимной.

Чем больше в этом преуспеем, тем быстрее сможем выбраться из зловонного сортира под названием "Совок".


Читайте также:
БОЙКОТ БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ
НЕ ХОДИ!


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Все замечательно, если заменить слово фашизм на большевизм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, именно фашизм: сегодняшней российской политической системе присущи ВСЕ ДО ЕДИНОГО признаки так называемого фашистского минимума – и многие второстепенные черты, характерные для ряда других фашистских режимов и движений.

      Фашизм в стране, в свое время так сильно пострадавшей от него, – это наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР, отмываться от которого будем долго – и не факт, что успешно.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера