Универсальный индикатор



Помните замечательный фильм Валерия Пономарева “Мудромер”? Талантливый изобретатель-самородок Николай Мурашко сконструировал устройство (“дуромер”), способное отличить умного от дурака, честного от лжеца, порядочного человека от негодяя.

Фантастика фантастикой, но сегодня тоже есть универсальный критерий, столь же безошибочно выявляющий в людях все вышеперечисленные качества.

Этот критерий – Крым. Точнее, отношение к его захвату и оккупации российскими фашистами.


* * *

Необходимая вводная – если вдруг у читателя обнаружились провалы памяти.

  1. Вторжение фашистов в украинский Крым и его захват – вопиющее нарушение международного права и целого ряда международных договоров.
  2. Приоритет международного права над российскими законами прямо провозглашен в Конституции РФ; следовательно, крымская авантюра – антиконституционна с самого начала и, таким образом, противозаконна даже с точки зрения кривого российского права.
  3. Захват Крыма – это начало фашистской агрессии против Украины, сразу же перешедшей в форму открытой войны Империи Зла против страны, выбравшей свободу. Эта грязная, подлая, необъявленная война унесла десятки тысяч человеческих жизней и искалечила миллионы судеб невинных людей, не сделавших ничего плохого ни стране-агрессору, ни ее озлобленным на всех и вся населюкам-зоотечественникам™.

* * *
И вот после этой вводной – всех людей можно достаточно точно разделить на три группы.

  1. Те, кто откровенно не понимает ничего из перечисленного выше и – в силу недостатка интеллекта, образования, здравого смысла, культуры или всего вместе взятого – вполне искренне, радостно и с энтузиазмом верещит про “крымняшмяш”.
  2. Те, кто всё прекрасно понимает, но, в силу каких-либо причин (причем совершенно неважно, каких) – поддерживает очевидное даже для них беззаконие, кровопролитие и имперскую подлость кремлевско-лубянской гопоты. Такие либо избегают прямых ответов на неудобные вопросы, либо говорят о проблеме с циничной усмешкой, либо приводят тысячи доводов в оправдание агрессии и аннексии.
  3. Те, кто так же, как предыдущая категория, всё прекрасно понимает, но при этом называет вещи своими именами, несмотря ни на что, не поддаваясь никакому давлению, зомбированию и манипуляциям: агрессию – агрессией, аннексию – аннексией, войну – войной, кремлевскую банду – преступниками, Крым – временно оккупированной украинской территорией. 

Вот он, дуромер в чистом виде, без труда позволяющий увидеть дураков, лжецов и подлецов, честных и порядочных людей.


* * *
И вот выходит на свободу Сергей Удальцов – видный оппозиционер, один из активистов протестного движения, ни за что упрятанный в тюрьму и беззаконно отсидевший четыре с половиной года. И в первом же интервью – заявляет о своей горячей поддержке аннексии украинского Крыма.

Совершенно искренние слова, ни тени сомнения: он в этом, безусловно, УБЕЖДЕН, его не надо было даже зомбировать отравленной останкинской иглой – ибо это часть его мировоззрения.



Что говорит наш дуромер?

Он однозначно относит Удальцова к первой категории.

И это совершенно неудивительно. Ибо как может умный, адекватный, здравомыслящий, образованный человек до сих пор, в XXI веке, мыслить давно протухшими марксистско-ленинскими штампами про “буржуев”, “загнивающий капитализм”, “враждебный Запад” и т.д.?

Умный, адекватный, здравомыслящий и образованный – не может никак. Более того, сегодня этими штампами невозможно мыслить, сегодня ими можно только БРЕДИТЬ. И откровенно причислять себя к красным после ста лет нескончаемой череды совершенных ими преступлений, страшнее которых мир не видел никогда в своей истории, – способен только недалекий человек.

И сегодня этот человек заявляет о своих политических амбициях – и наверняка найдет поддержку определенной части зоотечественников™.


* * *
Наш крымский дуромер хорош еще и тем, что, будучи применен к политикам, позволяет заглянуть вперед и увидеть, какое будущее нам готовит тот или иной кандидат в “спасители Отечества”.

И здесь надо четко понимать: какие бы перемены ни сулил очередной оппозиционер, – если он поддерживает аннексию украинского Крыма, если рассуждает о “небутербродах” и “проблемах на десятилетия”, – ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ, сегодняшний российский фашизм лишь сменит вывеску, сохранив свою суть, а люди, имевшие несчастье оказаться под его гнетом, – так и останутся на положении бесправных РАБОВ, влачащих жалкое, нищенское существование, какие бы золотые горы им ни наобещал очередной демагог.

Ибо, во-первых, в контексте вышеизложенного, подобная позиция говорит либо об отсутствии у человека ума, либо об отсутствии элементарной совести и моральных принципов. Что изменится, если поменять власть сегодняшних дураков и мерзавцев на власть других дураков и мерзавцев? Правильно: НИЧЕГО.

Во-вторых, оккупация украинского Крыма – это международный ТУПИК, делающий изгоем всю страну, вплоть до последнего подзаборного алкаша. Именно “крымняшмяш” – первопричина экономических санкций: сначала несерьезных, но с каждым разом – все более и более УДУШАЮЩИХ. Всё это – на фоне неуклонно дешевеющей нефти и пустеющей на глазах казны. Значит, жизнь простого человека день ото дня будет тяжелее – и, чем дальше, тем серьезнее будут издержки и лишения.

Из тупика, как известно, выход бывает только один: НАЗАД. Санкции не отменят, пока не будет ПОЛНОСТЬЮ восстановлен суверенитет Украины над каждой пядью отнятой фашистами земли, – как бы ни изощрялись проплаченные запутинские шлюхи вроде недавно оскандалившегося лидера одной из левацких партий Германии. Ибо оккупация Крыма и Донбасса – равно как оккупация Абхазии, Южной Осетии и Транснистрии – подрывает ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ всей системы международной безопасности, сложившейся после Второй Мировой войны. Даже Китай ни за что не признает аннексию Крыма и не поддержит крымско-лугандонский быдлосепаратизм – ибо тут же получит бумеранг из Тайваня.

Значит, в страну-агрессор не придут инвестиции; значит, не вздохнет свободно экономика; значит, репрессии так и останутся единственным способом держать население в повиновении и не допустить социального взрыва – разумеется, лишь до поры.

Сегодня это понимают даже русские националисты, считающие незаконными и юридически ничтожными крымские события февраля-марта 2014 года.

Но пламенный борец за пролетарское счастье товарисч Удальцов и господа-псевдолибералы Навальный с Ходорковским – либо не понимают, либо старательно делают вид, что проблема незначительная, непринципиальная и уж точно не первоочередная.

Что же, если протестная Россия поддерживает их – значит, и перспективы у этой страны нерадостные. По крайней мере, на ближайшее десятилетие.


Читайте также:
КРЫМ: ПРОБЛЕМА, КОТОРОЙ НЕТ
НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ


––––––––––

Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера