Вооружите Украину и не бойтесь

 


Насколько обоснованы опасения тех, кто считает, будто оснащение Вооруженных Сил Украины (ВСУ) американским летальным оружием приведет к эскалации российско-украинского конфликта и даже к прямому вовлечению в него самих США – с последующим перерастанием в Большую Войну?

Давайте попробуем разобраться.


* * *
Сначала выделим факторы, которые будут определять всё дальнейшее развитие событий.

Первое, что следует принять во внимание, – это ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО американских систем вооружения над морально устаревшим и зачастую физически изношенным фашистским хламом. Как пулемет против дубины.

Это – главный определяющий фактор, полностью сводящий на нет количественное превосходство фашистов на ТВД и повышающий уровень возможных потерь “рефрижераторных войск” до неприемлемого. Этот фактор – влияет на всё остальное.

Второе – ПОДГОТОВКА ЛИЧНОГО СОСТАВА. Понятно, что обучать обращению с оружием будут американские инструкторы, делать это будут по своим стандартам и с прицелом на дальнейшую перспективу интеграции Украины в НАТО.

Ни для кого не секрет, что сегодняшняя подготовка даже офицерского состава фашистского воинства серьезно уступает американской. А украинцы – прилежные ученики, они уже не раз доказывали это в бою.

Третье – БОЕВОЙ ДУХ И МОТИВАЦИЯ украинских воинов, которые также несравнимо выше, чем у фашистов. 

Там, где воля обороняющейся стороны к победе была высокой, красные, их приспешники и сегодняшние фашисты, даже несмотря на колоссальное численное и материальное превосходство, неизменно получали промеж глаз (Польша, Финляндия, Афганистан, Донецкий аэропорт).

Ну, а там, где высокий боевой дух был подкреплен современным вооружением и прекрасной подготовкой личного состава, – разгром агрессоров и вовсе был сокрушительным – и также несмотря на колоссальное численное и материальное превосходство последних (все до единой арабо-израильские войны).

И, наконец, четвертое – ДЕГРАДАЦИЯ АГРЕССОРА как в технологическом плане, так и в экономическом. Так называемые “новые разработки” фашистского милитаризма – в лучшем случае, модернизации поделок 80-х годов прошлого века. Современных технологий у фашистов нет, и, чем дальше, – тем меньше будет возможностей их приобрести.


* * *
Какие последствия будет иметь оснащение ВСУ современным оружием?

Во-первых, это значительно усилит переговорные позиции Украины и заставит фашистов выполнять взятые на себя обязательства.

Во-вторых, это будет мощнейшим фактором, сдерживающим от дальнейшей эскалации агрессии.

И, в-третьих, это позволит Украине в случае провала дипломатии (на мой взгляд, вполне вероятного) самостоятельно, быстро и малой кровью освободить от фашистов оккупированные территории – Донбасс и Крым.


* * *
Если войсковая операция по освобождению Крыма и Донбасса окажется неизбежной, – будет ли она затяжной и сопряженной со значительными потерями?

Весь исторический опыт последних трех десятилетий свидетельствует: при наличии технического превосходства над агрессором ответ на оба поставленных выше вопроса – НЕТ.

Особенно яркий и впечатляющий пример – операция “Буря” хорватской армии в августе 1995 года. Переоснащенные и подготовленные западными инструкторами, хорватские вооруженные силы нанесли сокрушительное поражение югославской армии, тогда еще сильнейшей в регионе, и вычистили гнойник, в точности такой же, как сегодняшняя лугандония. Операция заняла всего пять дней; максимальные потери хорватов составили 253 человека (включая 42 некомбатантов); при этом была освобождена ТРЕТЬ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ, захваченная и оккупированная сербскими фашистами.


* * *
Будут ли вовлечены в возможную операцию по освобождению Крыма и Донбасса американские военнослужащие?

Мой ответ – НЕТ.

В операции “Буря”, в Косово, в войне против ИГ – американцы оказывали и оказывают огневую и воздушную поддержку своим союзникам. В данном случае такой необходимости нет – ВСУ уже неоднократно демонстрировали высокую эффективность своей артиллерии и вполне справятся с задачей сами.


* * *
Перерастет ли возможная операция по выдворению фашистов из Украины в полномасштабную войну?

Исторический опыт снова дает отрицательный ответ: получив пинка, агрессор поджимает хвост и быстро убирается с захваченной территории. Так было в Кувейте, так было на Балканах, – не вижу причин, по которым сейчас будет иначе. Даже при наличии приказа “нажраться вусмерть” “сражаться насмерть” – желающих подставлять башку под пули будет немного, и, если всерьез запахнет жареным, – большинство фашистских “военов” разбежится при первых же выстрелах.

Так в 1991-м разбежались хваленые “гвардейцы” – головорезы Саддама; так летом 1941-го огромная и до зубов вооруженная РККА разбежалась перед многократно уступавшим ей Вермахтом. И, кстати, так же Гиркин, голову сломя, помчался из Славянска.

Диктаторов никто не рвется защищать, а уж награбленное ими – и подавно.


* * *
Вооружите Украину и не бойтесь. Как только в ВСУ поступит современное американское оружие, – война закончится быстро и, вполне возможно, дипломатическим путем, а захваченные фашистами украинские территории будут освобождены, какими бы “сакральными” их не объявила рашкопропаганда. И визгливые истерики кремлевских – лучшее свидетельство правильности этого мудрого и столь долгожданного решения американских сенаторов и конгрессменов.

Эскалации не будет, Большой Войны – и подавно.

И тысяча “Джевелинов” – не такая великая плата за третий ядерный арсенал планеты.




––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Какие фашисты, откуда фашисты, что за бред? Как можно путать ультра-левых ордынцев с фашистами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто ничего не путает, Сергей.

      Во-первых, сегодняшней лубянской клептократии присущи все главные признаки фашизма, характерные для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ фашистских режимов, от аргентинского перонизма до германского нацизма:

      1. Авторитаризм
      2. Корпоративизм
      3. Этатизм (или, как у нас любят говорить, "государственничество")
      4. Шовинизм
      5. Антидемократизм и антилиберализм
      6. Агрессивный милитаризм

      Во-вторых, сам фашизм – изначально ЛЕВАЦКАЯ идеология: и партия Муссолини, и гитлеровская НСДАП – партии ЛЕВОГО толка. В якобы "правые" их записали европейские социалисты, резвившиеся на той же электоральной поляне и конкурировавшие с нацистами за одних и тех же люмпенов и быдло.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера