Ядерные изгои



Резкое заявление постоянного представителя США в ООН по поводу ядерных угроз Ирана, прозвучавшее на фоне не в меру расшалившегося северокорейского толстячка, а ранее скандальные угрозы кремлевского вовочки-окурка применить ядерное оружие против Украины обозначили глобальную мировую проблему, которую международное сообщество долгие годы старалось “не замечать”, стыдливо отводя в сторону лицемерные глазки.

Ядерная дубинка в руках отмороженных диктаторов – это куда серьезнее международного терроризма. Это проблема из тех, которые нельзя игнорировать. Проблема, требующая быстрого и эффективного решения.

Даже послевоенный СССР не был диктатурой в полном смысле слова: после того, как сдох усатый людоед, важнейшие решения принимались пусть и в узком кругу партийной банды, но, тем не менее, коллегиально.

И даже в этих обстоятельствах мир несколько раз оказывался на грани ядерной войны. Что же говорить о странах – членах ядерного клуба, которые управляются диктаторами единолично?

Даже если диктатор сверхпросвещенный и семи пядей во лбу, – это не является гарантией принятия им только правильных решений. Ошибаться свойственно каждому, даже самому умному человеку. И вероятность ошибки возрастает пропорционально степени неадекватности того или иного недоцарька.

Северокорейский толстячок возомнил себя настолько могущественным, что готов бросить вызов США, способным раздавить его одним пальцем. Кремлевский упырёныш устами своих пропагандонов грозится превратить Америку в радиоактивный пепел, несмотря на то, что сделать это он, видимо, уже давно технически не в состоянии.

Можно ли говорить о хотя бы минимальной адекватности малолетнего “великого наследничка” и, уж тем более, дворового питерского чмошника, результата пьяного залета вахтера и уборщицы? Разумеется, ни в коей мере – более того, плешивому окурку уже несколько лет назад поставлен убийственно точный и исчерпывающий диагноз:



Что, если кому-то из них ударит в голову моча и они прикажут нажать заветную кнопку? Пухлый, похоже, уже вплотную подошел к этому Рубикону, из-за которого не будет возврата. Кремлевский крыс, по мере того, как его будут загонять в угол, тоже вполне способен на подобный шаг, спасая свою шкурку.

Что касается Ирана, то появление ядерного оружия у исламских мракобесов означает почти гарантированное попадание его в руки исламских террористов. И даже тысячелетняя межконфессиональная вражда шиитов и суннитов не станет этому препятствием: во имя “джихада” против “неверных” и те, и другие легко объединятся. Скептикам предлагаю погуглить по запросам “дар аль-ислам” и “дар аль-харб” – и все вопросы снимутся сами собой. А возможный сценарий развития событий красочно описан в романе Тома Клэнси “Все страхи мира”. Почитайте, представьте ТАКОЕ там, где живете, – и ужаснитесь.

Попытки решить проблему дипломатическим путем предпринимаются уже более двадцати лет и давно зашли в тупик. А феерические восемь лет правления предыдущего хозяина Белого дома, безвольного и безответственного пацифиста-левака Обамы, и вовсе убедили три страны-изгоя в полной собственной вседозволенности и безнаказанности.

Более того: фактический отказ Обамы от соблюдения американских гарантий территориальной целостности Украины, обещанных еще одним беспечным леваком, едва ли думавшим в тот момент, что когда-то их придется выполнять, полностью обесценил любые подобные обязательства, кто бы и кому бы их теперь ни давал. Печальный опыт Украины, подвергшейся агрессии еще одного будапештского “гаранта” и фактически оставленной один на один с фашистами, у всех перед глазами; даже такой недалекий человек, как Ким, прекрасно понимает: ЕДИНСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ в этом новом миропорядке, к которому привела безответственность администрации Обамы, – это СОБСТВЕННАЯ СИЛА.

Поэтому ядерное оружие будет расползаться везде, где его смогут разработать и произвести. И любая, даже самая изощренная дипломатия окажется бессильна: остановить этот процесс возможно ТОЛЬКО СИЛОЙ.

Экономический прессинг – один из вариантов, но работать он будет, во-первых, только против тех, чья экономика еще не полностью в руинах, и, во-вторых, если будет подкреплен ВОЕННОЙ МОЩЬЮ и безусловной готовностью ее применить. Без этого важнейшего компонента экономические санкции оказываются неэффективными и даже могут привести к результату прямо противоположному – как случилось 7 декабря 1941 года в Перл-Харборе.

Против тех же, кто не в состоянии даже сено произвести в достаточных для внутреннего рынка объемах, экономические санкции неэффективны изначально; единственный способ воздействия на таких – ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ. И слава Богу, что в американской администрации, особенно в Пентагоне, это понимают и готовятся к такому варианту в отношении Северной Кореи.

Усилия американской дипломатии на Дальнем Востоке сейчас направлены, во-первых, на создание альянса для предстоящей военной операции (и, похоже, эта задача уже выполнена), и, во-вторых, на обеспечение нейтралитета Китая в случае начала военного конфликта (что характерно, про “свирхдиржаву” вовочки-окурка никто даже не вспоминает). Видимо, Китай попытается что-то выторговать за это для себя; вероятно, Соединенные Штаты готовы будут пойти на какие-то компромиссы ради полного устранения северокорейской ядерной угрозы.

Как только два главных игрока договорятся, – на мой взгляд, Пухлому и его “чучхе” конец. А его ракетно-ядерный хлам даже не успеет подняться в воздух.

И это – однозначно ХОРОШО. Во-первых, одним психопатом-отморозком станет меньше. Во-вторых, это покажет ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, и фанатикам, и гопникам: если ручонки тянутся к кнопке, по ручонкам крепко дадут, а саму кнопку отберут.

Те, кто поумнее, всё правильно поймут и угомонятся. Ну, а те, кто с диагнозом… Что же, тем хуже для них.


Карикатура Сергея Ёлкина


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера