Слова и дела

Фото Reuters

21 августа 2013 года сирийский диктатор Асад, по примеру своего иракского подельника, отдал приказ о применении химического оружия против собственного народа. Газовая атака в пригороде Дамаска унесла более 500 жизней.

14 сентября 2013 года в Женеве было подписано соглашение об уничтожении химического оружия, находящегося в распоряжении сирийского режима.

15 сентября 2013 года тогдашний президент США Обама заявил, что если Асад не уничтожит химический арсенал в соответствии с договоренностями – то есть, до конца 2014 года, – то «США готовы будут предпринять действия в отношении Сирии» – да-да, вот так расплывчато и неопределенно (впрочем, как всегда).

Сирийский людоед не только не выполнил свои обязательства, но в апреле 2014 года, подстрекаемый дружком-убийцей из Кремля, подверг новой химической атаке густонаселенные территории, контролируемые повстанцами.

Безвольный левак-пацифист, Нобелевский лауреат авансом, вместо обещаных «действий» два с лишним года жевал, простите, сопли и так ни на что и не решился.

* * *

31 марта 2017 года США официально объявили об отказе от курса на свержение людоеда Асада.

4 апреля 2017 года, будто в насмешку и – наверняка с подачи из Кремля – как бы проверяя американскую администрацию на «слабо», кровавый сирийский режим предпринял очередную газовую атаку против собственных граждан.

5 апреля 2017 года президент Трамп заявил о диаметральном пересмотре отношения к сирийскому диктатору, подчеркнув, что «эти ужасные деяния режима Асада терпеть невозможно».

Уже 6 апреля 2017 года в прессу просочилась информация о готовящейся Пентагоном акции возмездия.

И ранним утром 7 апреля 2017 года ВМС США произвели мощный ракетный удар по военным объектам главного ближневосточного убийцы и преступника.

Быстро. Решительно. Без колебаний.

Как говорится, почувствуйте разницу.

* * *

Американскую акцию возмездия быстро и безоговорочно поддержали Великобритания, Израиль, Саудовская Аравия и Австралия.

Турецкое правительство еще до американского удара также объявило о поддержке любых ответных действий США и, более того, заявило о готовности принять участие в любых военных операциях, направленных против режима Асада.

Ну а что же наш ботоксный окурок, наш лубянский гопник вовочка-хуйло?

А плешивый крыс, как всегда, спрятавшись за своего хорька писькова, объявил американский удар «агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом».

И в развернувшейся следом свистопляске кремлядей-фашистов и всевозможных подхуйлёнков на все лады полощется один знакомый лейтмотив: «нам никто не страшен», «всех побьем» и «можимпафтарить».

Однако весь квасной угар портит маленькая, но очень неприятная подробность: фашистская система ПВО, которая, как знает каждый ватник-путлераст, «лучшая в мире», способная поразить «любые цели любого противника», оказалась совершенно беспомощной против далеко не новых американских «томагавков» начала 80-х годов прошлого века.

И детский лепет лампасников-оленеводов со Знаменки о том, что Фашистская Федерация «не решилась» применять средства ПВО против беспилотных крылатых ракет, выглядит как жалкая попытка оправдаться за провал.

Решились бы еще как, если бы могли перехватить. Ибо в противном случае осерчал бы не обремененный сантиментами «союзничек» – и при первой же возможности крепко бы подставил «пахана» в ответ.

И это – не просто сигнал, это еще и наглядная демонстрация того, ЧТО произойдет, если развоевавшийся ублюдок из Кремля снова попытается шантажировать мир ядерным апокалипсисом. Даже если у крысеныша осталась пара-тройка боеспособных ядерных зарядов (в чем автор сильно и обоснованно сомневается), – они будут уничтожены точно таким же упреждающим ударом еще до того, как их успеют привести в боевую готовность.

И хваленые «системы ПВО» Фашистской Федерации узнают об атаке лишь тогда, когда американские боеголовки посыплются фашистам на головы.

* * *

А еще – сегодняшние события наглядно демонстрируют, каким БЛАГОМ для человечества стало избрание американцами Дональда Трампа своим президентом. Именно такой политик нужен сегодняшнему миру во главе ведущей державы – решительный и готовый безоговорочно нести бремя личной ответственности за свои приказы и распоряжения.

Именно Трамп свернет ботоксную тварь в бараний рог и заставит ползать перед собой на тощем брюхе.

Впрочем, ваш покорный слуга уже писал недавно именно об этом.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии