Респект



Заявление Президента США о признании Иерусалима столицей Израиля – поистине историческое событие, очень важная дипломатическая победа еврейского народа и прививка элементарного здравого смысла, крайне необходимая сегодняшнему свихнувшемуся миру.

Полагаю, излишне говорить, что всего одно такое заявление со стороны США безусловно перевешивает тысячу "признаний независимости" каких-нибудь абхазий с (лу)гандониями всеми кубами, никарагуа и науру, вместе взятыми и друг на друга перемноженными. Америка – страна, с которой невозможно не считаться, что бы там ни верещали киселевы в приступах своих "пятиминуток ненависти", от ее заявлений нельзя просто взять и отмахнуться – ибо они в первую очередь формируют международную повестку дня.

И сегодня эта великая страна фактически обозначила новый вектор своей внешней политики – не только ближневосточной, но мировой в целом. Это – сигнал развеселому балагану под названием "ООН": правила игры меняются. Это и дилемма, поставленная перед погрязшей в лицемерии и двуличии Европой: с кем вы, с союзниками США или с теми, кто открыто объявил врагом весь западный мир? Наконец, это и прямое заявление в адрес деструктивных сил, раз за разом торпедирующих мирные инициативы и заинтересованных в продолжении ближневосточного конфликта: ваши бесконечные палки в колеса надоели окончательно, раз не желаете договариваться – значит, будете поставлены перед фактом, самым неприятным из всех для вас возможных.

Собственно, Президент Трамп всего лишь официально констатировал фактическое положение вещей – то, которое категорически не хотят признавать враги Израиля, как открытые, так и маскирующиеся под "друзей и партнеров" (в числе последних – да-да, та самая взбесившаяся бензоколонка, никак не встающая с колен) или мимикрирующие под "прогрессивную международную общественность" – это левые всех мастей, в первую очередь, – европейские латентные антисемиты. Вот уже не один десяток лет правительственные учреждения Израиля расположены именно в Иерусалиме; центр политической жизни и управления страной находится именно там.

Иерусалим – столица Израиля, как бы ни хотели игнорировать сей факт все тайные и явные враги еврейского народа.


* * *
Почему я всецело на стороне Израиля?

Потому, что именно эта страна последовательно стремится к мирному урегулированию ближневосточного конфликта – что, впрочем, не мешает ей раз за разом давать эффективный отпор любым агрессорам, невзирая на колоссальное превосходство последних в людских и материальных ресурсах.

Потому, что Израиль – оплот современной цивилизации в архаичном и традиционно одном из самых неспокойных регионов планеты.

Потому, что Израиль – это форпост, эффективно защищающий цивилизацию от международного терроризма и разного рода отребья, стремящегося снова погрузить человечество в пучину средневекового мракобесия.

Наконец, потому, что, начиная с момента своего возникновения, фактически с самого первого дня, Израиль – ЗАЩИЩАЮЩАЯСЯ сторона конфликта.

Известно, что история – наука непростая, и в никак не встающей с колен стране победившего фашизма исторической науки как таковой нету в принципе, вместо нее – лишь скрепы, пропаганда и Мединский. Поэтому напомню зоотечественникам™ несколько общеизвестных фактов, большинству из них неведомых вовсе – ибо так называемое "прогрессивное человечество" предпочитает о них начисто забыть, настолько они неудобны для всяческих "борцунов с сионизмом".

1. Начиная с 1948 года, все до единой войны между евреями и арабами были либо прямо развязаны последними, либо спровоцированы их враждебными и агрессивными действиями против Израиля. Даже в современной фашистской "историографии" они называются арабо-израильскими – для тех, кто с терминологией незнаком, поясню: в названии войны зачинщик или агрессор всегда указывается первым.

2. Арабское государство, которое, согласно резолюции ООН, должно было образоваться в Палестине одновременно с Израилем, прекратило свое существование после того, как было оккупировано и аннексировано Иорданией и Египтом – заметьте, арабскими странами, выступавшими противниками Израиля в целом ряде войн.

3. Аннексия Арабского государства Иорданией – международно признанное событие, ибо на всех картах мира, во всех странах территория арабского государства обозначается, как часть страны-оккупанта (для сравнения, территории, де-факто находящиеся под контролем Израиля, обозначены как принадлежащие другим – это к вопросу о лицемерии и двуличии так называемых "прогрессивных"). Следовательно, все претензии по поводу фактического отсутствия в Палестине арабского территориально-политического образования следует предъявлять не Израилю, а Иордании и всем, кто поддержал и продолжает поддерживать захват и аннексию ею чужих территорий.

4. Проблема палестинских беженцев возникла тогда же, в ходе Первой арабо-израильской войны, по принуждению напавших на Израиль арабских стран. Давление с их стороны, а также развернувшиеся на границах Израиля боевые действия вынудили сотни тысяч людей покинуть родные дома и искать убежище в соседних странах – Ливане, Сирии, Иордании – и да-да, в Израиле, принявшем более 100 тысяч арабских переселенцев и обеспечившем им кров и защиту. Как мы знаем, вскоре после этого именно Израиль обвинили в "геноциде палестинцев", несмотря на очевидные исторические факты, а также несмотря на то, что на контролируемых Израилем территориях никто не мешает палестинцам жить в мире – кроме самих же палестинцев.

5. Еще один массовый исход палестинских беженцев произошел уже из Иордании – в 1970 году, после конфликта палестинских террористов с иорданским правительством. Кого обвинили в этой новой волне вынужденных переселенцев? Правильно: опять Израиль, не участвовавший в конфликте и не имевший к нему никакого отношения.

6. Раз уж речь зашла о геноциде: ни один израильский политик никогда за всю историю страны не призывал к истреблению арабов – в то время как сами арабы до сих пор мечтают "сбросить Израиль в Средиземное море" и поголовно вырезать ВСЕХ ДО ЕДИНОГО израильтян.

7. Именно арабы развязали террористическую войну против израильтян – и с недавних пор стараются перенести ее в западные страны, которые в большинстве своем не готовы к отражению террористической угрозы, заигрывают с иммигрантскими диаспорами – фактическими рассадниками террористической идеологии и радикального фанатизма, и не желают перенимать израильский опыт борьбы с терроризмом.

И, наконец, 8: именно арабская сторона раз за разом срывает процесс мирного урегулирования, либо выдвигая заведомо неприемлемые требования (см. п. 6 выше), либо отказываясь от заключения мирных соглашений, либо попросту нарушая уже достигнутые договоренности.


* * *
Всё это прекрасно видят и понимают в США; это – одна из причин последовательной американской поддержки Израиля: экономической, политической, военной.

Лишь однажды, во время правления предыдущей администрации "прогрессивного" марксиста-антисемита, произраильский вектор американской внешней политики попытались развернуть в противоположном направлении.

Однако, если маятник вдруг сильно отклонить от положения равновесия, – он потом с той же энергией качнется в противоположную сторону.

Поэтому, после минувших восьми лет ползучего антисемитизма в политике американских леваков, историческое заявление Дональда Трампа было абсолютно ожидаемо и предсказуемо. И замечательно, что наконец-то нашелся политик столь высокого уровня, прямо и открыто  высказавшийся в поддержку суверенитета Израиля на священный для всех евреев город, город Бога, чьи заповеди составили основу моральных и этических норм современной цивилизации.

Well done, Mr President!


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера