Доигрался



Мелкая питерская дворовая шпана, заигравшаяся в геополитику, похоже, сама себе устроила проблему: по информации CNN, в ответ на пиратское нападение фашистов на украинские катера Пентагон заявил о намерении направить в Черное море группировку кораблей 6-го флота. Одновременно на Дальнем Востоке американский эсминец демонстративно вошел в воды, которые взбесившаяся керосиновая лавка безосновательно объявила "своими", показав тем самым, что американцы плюют на претензии современных фашистов и намерены обеспечивать свободу судоходства в международных водах везде, где это потребуется.

Проблем с разрешением турецких властей на проход через проливы не ожидается – и теперь всё то, чем лубянский агитпроп несколько последних лет стращает зоотечественников™, становится реальностью, причем виноваты не "бандеровцы", а – собственный недоцарек, своим идиотизмом спровоцировавший жесткий военный ответ США.

Что это может означать практически?

Это может оказаться просто демонстрацией военной мощи – но в контексте произошедшего на Дальнем Востоке мне представляется, что только этим дело не ограничится. Американские корабли вполне могут заняться проводкой судов через Керченский пролив – в украинские порты Азовского моря и обратно.

История уже знает пример того, как американские ВМС обеспечивали безопасное судоходство в зоне военных действий: это было во время иракско-иранской войны в 80-е годы прошлого века, когда обе стороны начали топить танкеры под флагами нейтральных стран. Американцы не церемонились, провели несколько успешных операций против иранских ВМС (потопив в ходе одной из них два иранских фрегата из четырех, имевшихся в строю) – после чего нападения на танкеры с эскортом прекратились.

Судоходный фарватер в Керченском проливе проходит по Керчь-Еникальскому каналу, который расположен в украинских территориальных водах. Значит, при наличии соответствующей договоренности с украинским правительством никаких формальных проблем не возникнет – от слова "вообще". Мнение фашистов? Оно не интересно никому точно так же, как было неинтересно в момент захода американского эсминца в залив Петра Великого.

Будут ли фашисты мешать американцам? Безусловно: они могут, например, попытаться заблокировать фарватер, "посадив на мель" какое-нибудь ржавое корыто – что же, американцы в состоянии помочь снять его с несуществующей "мели" – возможно, тем же способом, каким когда-то "помогли" иранскому судну "Иран Аджр" избавиться от груза мин, которые иранцы устанавливали возле побережья Бахрейна (судно было захвачено спецназом SEAL и потоплено). Будут ли попытки военного противодействия? Едва ли – слишком неравные силы: задача полного уничтожения так называемого "черноморского флота" может быть успешно решена одним-единственным эсминцем типа "Арли Бёрк", а тут – целая группировка кораблей. Да и Дейр-эз-Зор наглядно показал: эпоха фейковых "красных линий" ушла в прошлое, при необходимости американцы будут истреблять фашистов всеми имеющимися средствами, без колебаний и в любых количествах.

В Вашингтоне надеются, что кремлевский гопник адекватно воспримет сигнал – мы же знаем, что это маловероятно по причине известного диагноза, поставленного окурку несколько лет назад:


Значит, исключать силовой вариант снятия блокады Азовского моря нельзя – и, на мой взгляд, он вообще является единственно возможным и наиболее эффективным.

Главное – политическая воля. И администрации Трампа, этому новому коллективному Рейгану – ее не занимать. Так что – запасаемся попкорном: начало следующего года обещает много интересного!


Читайте также:


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Ответы
    1. Возможно – но в данном случае это деталь, причем не самая существенная.

      Важнее другое: американцы, выражаясь языком современной российской политической элитки, "нагнули" фашистов точно так же, как регулярно "нагибают" китайцев возле островов Спратли. Эсминец вошел в воды, которые очередной претендент на передел мира объявил "своими", и находился там столько, сколько пожелал его капитан.

      Доблестный фашистский "тихоокеанский флот" в это время героически глотал окурки.

      Что это означает? Правильно: "We can do it again" (англ. "Можем повторить"). В Керченском проливе, например.

      Удалить
    2. "Нагнут" когда будет поставлен вопрос ребром: А какими количествами Вы готовы умирать за Мариуполь? До той поры умалишённые будут делать то, что делают...

      Удалить
    3. Опыт показывает, что умирать, возможно, не придется вовсе. В Дейр-эз-Зоре, например, человеческих жертв не было совсем. Так, одно легкое ранение – это даже потерей назвать нельзя: продезинфицировали, перевязали – и снова в строй.

      Удалить
    4. Кстати, украинцы и не просят умирать за них. Просят лишь помочь вооружиться. Всё остальное – сделают сами.

      Удалить
  2. А если крыса шарахнет чем нибудь тактическим ядерным.. ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, американцы об этом тактическом ядерном знают нечто такое, что нам неведомо.

      Очень простая арифметическая задачка.

      Сколько у окурка ядерных боеприпасов, если максимальный срок службы фашистского ядерного заряда составляет 15 лет, последние ядерные испытания проводились еще при Горбачеве, а технологиями производства и поддержания боеготовности ядерного оружия без них отсталая керосиновая лавка не обладает?

      Во-вторых – если допустить, что крыса все-таки сумела наклепать десяток-другой вундервафель после испытаний в чучхе, – проблема полностью решается включением в состав группировки одного-двух кораблей с системой AEGIS, способной гарантированно перехватить всё то немногое, что у фашистов поднимется в воздух и не упадет обратно в Воронеж.

      И в-третьих – против кого применит, против американцев? Это будет означать немедленное начало полномасштабной военной операции против взбесившейся керосиновой лавки. Соответствующие планы Пентагоном разработаны еще несколько лет назад, когда стало ясно, что фашисты вознамерились перекроить мировой порядок.

      Исход операции абсолютно предсказуем, и это понимают не только в Вашингтоне. Думаю, если крысеныш только лишь вякнет о возможности ядерной войны против США, – ему уже на этот Новый год дружки подарят модный шарфик. Или дорогую табакерку. )))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера