Кто есть ху: смотри, не перепутай!



Один из итогов саммита G-20 в Аргентине, не вошедший в протоколы и декларации – но, тем не менее, очень красноречиво обозначивший, кто есть ху в сегодняшнем западном политическом истеблишменте.

Сравните две фотографии, сделанные практически в один день. Первая – в заголовке, вторая – ниже.



На первой – президент США Дональд Трамп смотрит на кремлевского крысеныша, как на  говно  пустое место, и проходит мимо, даже не подав руки.

А на второй – идиллия, разве что, поцелуев в десны не хватает: тут вам и теплое рукопожатие, и милые улыбки до ушей – встречаются если не близкие друзья, то давние партнеры.

Сравнили? Оценили? Правильно: именно так выглядит разница между ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬЮ и СОГЛАШАТЕЛЬСТВОМ.

Для справки – на саммите в полном составе была представлена G-7:

• премьер-министр Великобритании Тереза Мэй,
• канцлер Германии Ангела Меркель,
• премьер-министр Италии Джузеппе Конте,
• премьер-министр Канады Джастин Трюдо,
• президент США Дональд Трамп,
• президент Франции Эмманюэль Макрон,
• премьер-министр Японии Абэ Синдзо.

Также присутствовал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и два чиновника Евросоюза:

• председатель Европейского совета Дональд Туск,
• председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

А теперь вопрос: кто еще из перечисленных, кроме президента Трампа, не подал руки кремлевскому окурку?

Правильно, НИКТО. Все до одного – ручкались с бандитом и убийцей. Даже Тереза Мэй, против чьей страны фашисты дважды применяли запрещенное международными конвенциями оружие массового поражения: сначала радиологическое, а затем химическое.

Но это еще полбеды.

Кто еще, кроме президента США, назвал пиратское нападение на украинские корабли в НЕЙТРАЛЬНЫХ водах и захват русскими террористами заложников – актом агрессии?

ТОЖЕ НИКТО. Для всех остальных это  – "инцидент", да еще с массой разнообразных и лукавых оговорочек: "если выяснится", "а, может, украинцы сами спровоцировали" – и т.д.

Это – четкий и ясный ответ на вопрос, кто из западных лидеров ПО-НАСТОЯЩЕМУ принципиален по отношению к кремлевскому бандиту, а кто – трусливый соглашатель или, в лучшем случае, полезный для лубянских идиот.

А еще – это вполне недвусмысленный сигнал, кто НА САМОМ ДЕЛЕ есть союзник украинцев, противостоящих современному фашизму, а кто лишь имитирует доброжелательность, но в критический момент – повиснет чугунными гирями на руках у сопротивляющейся жертвы и потребует "не раздражать" разбойника, как уже случилось однажды в Минске.

Кстати, это уже давно поняли в Израиле – и выстраивают союзнические отношения ТОЛЬКО с американцами. Ибо глупо надеяться на помощь чемберленов – предадут в самую трудную минуту, да еще и кичиться этим будут, как сегодня бессовестная фрау Комсомолка – тем, что, якобы, именно она не позволила вооружить Украину в первый год войны.

Нет в сегодняшней Европе ни Черчилля, ни Аденауэра, ни Тэтчер – лишь одна Даля Грибаускайте ведет неравную борьбу с теми, для кого ценности цивилизованного мира превратились в пустые декларации.

Но, похоже, в Вашингтоне – новый коллективный Рейган. И это – обнадеживает.

Фото: © AFP, РИА Новости


Читайте также:


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера