Цена колорадской тряпки



Недавний массированный обстрел Израиля арабскими террористами из Газы заставил вспомнить одну жаркую дискуссию, разгоревшуюся полгода назад. Напомню: тогда, в мае, копья трещали из-за визита израильского премьера Биби Нетаньяху в мордор, на шабаш фашистского победобесия, который проигнорировали даже Лукашенко с Назарбаевым. Многие израильтяне тогда считали, что и сам визит, и колорадская тряпка, эта свастика XXI века, на лацкане пиджака Биби – оправданы, если это поможет спасти жизнь хотя бы одного израильского солдата.

С этим, действительно, не поспоришь. Но реальность, как всегда, всё расставила на свои места, и благие намерения оказались именно тех сортов, которыми вымощена дорога в ад.

И это было абсолютно предсказуемо.

Людей западного менталитета, в том числе, израильтян, отличает рациональный подход к проблемам. Они мыслят логически и любые вопросы стараются решать, договариваясь друг с другом или доверяя их урегулирование третьей, независимой и беспристрастной инстанции, опирающейся на право и закон. Идеальным считается решение к выгоде всех сторон, приемлемым – когда каждая из сторон идет на некоторые уступки ради достижения компромисса, наихудшим – когда какая-то сторона остается в выигрыше, а какая-то – в проигрыше.

Совсем иначе устроена та аморфная субстанция, которая заменяет населюкам взбесившейся керосиновой лавки мозги. Слово "договориться" в их примитивной дворовой лексике встречается значительно реже, чем "нагнуть" и "поиметь", а "уступить" применительно к себе не употребляется вообще практически никогда. Но, даже придя с ними к соглашению, ни в чем нельзя быть уверенными: для них вполне в порядке вещей "подставить" или "кинуть". Единственный приемлемый для них способ урегулирования проблем – когда сами они в полном выигрыше, а все остальные – в абсолютном проигрыше. Любые другие варианты, все эти либеральные компромиссы и консенсусы – отметаются с порога.

Так они вели себя на протяжении всей своей истории. Каждый народ, который имел с ними дело, испытал это на себе хотя бы раз – а чаще всего, неоднократно.

Их полуграмотный майоришка-недоцарек – не просто плоть от их плоти, он будто сконцентрировал в себе ВСЁ ХУДШЕЕ, что есть в этом и без того безблагодатном народце. Это – подлое, вероломное, мелочное, злобное, мстительное и одновременно трусливое существо, оно привыкло гадить исподтишка и нападать из-за спины, врать на каждом шагу и абсолютно по любому поводу, с легкостью забывать сказанное им же минуту назад, юлить и изворачиваться, если дело принимает неудобный для него оборот – а прозвище "обещалкин" красноречиво говорит о его верности данному им слову и о соблюдении им договоренностей с другими. 

Рациональная логика? Не смешите: вместо нее – шакальи "понятия" грязной подворотни, где нет места ни человеческому разуму, ни здравому смыслу, а единственным источником права и единственным же способом решения проблем признается только грубая сила.

ЛЮБАЯ попытка конструктивного взаимодействия с этим существом, даже самая невинная и незначительная, будет истолкована совершенно извращенным образом, диаметрально противоположно тому смыслу, который вкладывает в нее нормальный, здравомыслящий, психически здоровый человек.

Так, с точки зрения практической пользы, вместо заигрывания с окурком и реверансов в его сторону, гораздо продуктивнее было бы прямо, открытым текстом сообщить ему: любая попытка вооружения арабских террористов фашистским оружием будет воспринята как акт войны против Израиля, что, в свою очередь, приведет к немедленной ликвидации гадюшников в Хмеймиме и Тартусе в частности и вообще всего военного присутствия фашистов на Ближнем Востоке – раз и навсегда. К тому времени американцы уже успели перемолоть тридцать тонн фашистских отбросов в фарш, и было понятно: истреблять русских можно открыто, в любых количествах и совершенно без последствий, а при грамотном управлении боем даже без потерь – более того, их толстозадые лампасники потом сами же всё будут отрицать.

А вот визит Биби в москву и колорадская тряпка на его костюме – на фоне международного бойкота однозначно были восприняты плешивым бандитом и убийцей вовсе не как проявление доброй воли и готовности сотрудничать там, где это возможно, а как УСТУПКА – а, значит, ПРИЗНАК СЛАБОСТИ. Следовательно, решили в кремле, и на Ближнем Востоке можно ни в чем себе не отказывать и играть в привычные "дестабилизашки" тех, кого в лубянской ОПГ не на словах, а на деле считают врагом – привычными же средствами: насилием и кровью.

И вместо самодельных "кассамов", способных попасть, скорее, в Воронеж, чем в Израиль, в мирных людей СОТНЯМИ полетели фашистские "корнеты" с системами наведения на цель, а в самой стране разразился политический кризис.

Дорогие мои израильтяне, этот массированный обстрел – самый красноречивый ответ тем из вас, кто считал, что цель (спасение жизней сограждан) оправдывала именно такие средства – визит в логово мирового фашизма и международного терроризма и украшение костюма колорадской тряпкой. В реальности всё получилось именно так, как предсказали ваши оппоненты: отказ от принципов ради сомнительной (учитывая репутацию "партнера") выгоды обернулся не спасением жизней израильтян, а вооружением террористов и гибелью мирных людей, в том числе – четырехлетнего ребенка.

Это, по-вашему, приемлемая плата за шашни с мировым главфашистом? Ответьте хотя бы сами себе.

Те, кто еще не забыл звериные порядки в мордоре, знают: с мелкой питерской шпаной надо обращаться не как с "лидером сверхдержавы", а как с главарем банды террористов, каким-нибудь машаалем или насраллой. С обязательной, постоянной угрозой отметелить ногами в кровавое месиво, жесточайшим образом и без лишних разговоров, – если только попробует навредить хоть чем-нибудь, – и категорически без реверансов и попыток задобрить того, кто глубоко презирает саму доброту, порядочность и человечность.

Только такой язык понимают гопники в кремле и на лубянке. Возможно, для Биби и его министров, людей с западным менталитетом, это покажется дикостью, но такова, увы реальность – и было бы полезно объяснить это израильским политикам и добиться их понимания того, что русские бандиты не отличаются от арабских террористов, по существу, ничем.

Только тогда что-то изменится. А до тех пор насилие и террор средневековых фанатиков – будут продолжаться.


Читайте также:


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера