Складываем 2+2...



Все описанные в посте события являются исключительно вымыслом автора; любые совпадения с реальными особями, конторами и недофедерациями – разумеется, случайны. )))

Раз – и пару недель назад почти на сутки вырубился фашистский “Мегафон”, кстати – некогда созданный бывшими питерскими гебешничками (sic!) и сегодня ими же и контролируемый. Без малого четверть "дарагих-рассеян" предалась ностальгии, вспоминая нехитрую жизнь без мобильной связи.

Причина – масштабный сбой компьютерной сети.

Два – и практически одновременно о(бо)сра(ми)лись “Сбербанк” – один из крупнейших фашистских инструментов легального отъема денег у населения и одно из орудий гибридной войны против соседей  – и “Роскомнадзор”, та самая безумная и одиозная контора, которая пытается что-то в этих русофобских интернетах запрещать и всё, что можно и нельзя, блокировать.

А заодно – как принято сегодня говорить в российском высшем обществе, "до кучи" – пронесся легкий шухер в банке "Авангард", "Альфа-банке", "ВТБ", "Газпромбанке", банке "Открытие", "Промсвязьбанке", "Райффайзенбанке", "Росбанке", "Юникредитбанке".

Все, кроме "Райффайзена", – фашистские, а "Райффайзену" поделом, ибо нефиг делать на фашистской территории банку из цивилизованной страны.

Причина та же: (внезапно) сети встали пятой точкой кверху.

Три – и, спустя всего пару часов после первого инцидента, (!!!) фашистские держиморды ринулись разыскивать "распространителей заведомо ложной информации" (c) о кибератаках на фашистские банки. Сразу же "нашли" и "обезвредили" "подозреваемых" и – под аккомпанемент взбрыкивающих банкоматов и POS-терминалов – бодро отрапортовали, что у банков в Фашистской Федерации всё прекрасно.

Для чего такая суета? А для того, чтобы заставить замолчать всех тех, кто считает иначе. Не было никакой кибератаки! А то, что банки – на момент бравурного заявления полицаев – так и стояли в той самой неприличной позе, – так это им самим так захотелось, это, мол, у них политико такое.

Вы хоть один случай такой оперативности припомните? Вот и у меня не получается.

* * *
Никаких выводов и предположений – просто констатация свершившихся фактов, а заодно и пожелание безмозглым идиотам с Лубянки: продолжайте и дальше мнить себя великими-крутыми хакерами и дразнить неумелыми и топорными кибератаками своих западных визави.

Еще и не такое прилетит в ответ!


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера