Крым: проблема, которой нет




Вот уже три года, как российскому обывателю со всех сторон внушают: "крымский тупик" разрешить невозможно. Вполне очевидны и понятны потуги фашистского Агитпропа – однако и из стана тех, кто называет себя оппозиционерами, нет-нет, да раздастся вкрадчивый голос: "Крым – это проблема на десятилетия", "Крым – не бутерброд с колбасой", "Крым – это так непросто" – и проч., и т.д., и т.п. Наперебой галдят об этом и политиканы всех мастей, и простые люди – в том числе, многие из тех, кто сам себя ну ни с какого боку ни ватником, ни быдлом не считает. Рассуждают и о каких-то "выкупах" за Крым, и о "совместном управлении" – и наверняка мы услышим еще много интересного и интригующего по "крымскому вопросу".

За всеми обтекаемыми формулировками кроется одно: "Возвращать награбленное не собираемся".

Давайте попытаемся разобраться, так ли это на самом деле, действительно ли столь сложна проблема Крыма – или, наоборот, притянута за уши.

Итак, что же надо сделать для того, чтобы вернуть Крым законному владельцу – Украине?

1. Все российско-фашистские оккупационные войска, появившиеся в Крыму, начиная с февраля 2014 года – ВОЗВРАЩАЮТСЯ В МЕСТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ, туда, где остались казармы, штабы, склады, инфраструктура и т.д. Делают это быстро – в те же сроки, в какие Крым захватывали – и ни минутой больше. Какие-то проблемы? Не вижу ни одной.

2. Черноморский флот – уходит из Крыма точно так же, как в свое время сербские фашисты ушли из Косово: не десятилетиями и не годами – В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ. Все, что останется на украинской территории по истечении этого срока – подлежит интернированию. Какие-то проблемы? Не вижу ни одной: это ведь наша страна, по собственной воле, денонсировала соглашения по Севастополю? Значит, в соответствии с этим мудрым решением и поступает незамедлительно. Куда выводим флот? А куда угодно – хоть в Геленджикскую бухту борт к борту, хоть в израильский музей, хоть к китайцам на распил – да хоть на дно морское! Теперь это – НАША головная боль и ни разу – не украинская.

3. Вся техника, имущество, материальные ценности и т.п., захваченные у Украины – остаются на базах / складах / у причалов в исправном состоянии – а за любой причиненный данному и иному имуществу ущерб наша страна выплачивает Украине репарации. Какие-то проблемы? Не вижу ни одной: награбленное надо возвращать и компенсировать стоимость испорченного, разрушенного и разворованного.

4. Все так называемые "россияне" из числа крымских ватников – собираются и уезжают в ту страну, гражданами которой они теперь являются. Время на сборы – определяют украинские власти; по истечении установленного срока все, кто решил остаться – либо отказываются от российского гражданства и ЗАНОВО, ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ проходят процедуру получения гражданства украинского – либо депортируются, в том числе – в случае отказа. Какие-то проблемы? Не вижу ни одной: это был их СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, подразумевающий, помимо прочего, также и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Россия большая – примет всех. Мечтали умереть в ней? Вперед, через пролив – и умирайте на здоровье: хоть в Якутске, хоть в Магадане, хоть на Таймыре – куда заботливая родина-уродина пошлет.

5. Если у кого-то еще остаются какие-то вопросы – они решаются на референдуме, проводимом в соответствии с УКРАИНСКИМИ ЗАКОНАМИ. Какие-то проблемы? Не вижу ни одной: результат такого волеизъявления будет абсолютно легитимным и не вызывающим никаких претензий, как референдум в Шотландии.

ВСЁ.

И не надо, господа политиканы, городить огород там, где его нет в помине. Как аннексировали Крым – так и убираться из него будем: быстро и без каких-либо условий. И хорошо, если не получим на дорожку живительного пинка – как в свое время получил еще один отмороженный агрессор и его солдатня, попытавшиеся хапнуть одну маленькую арабскую страну.

И – безусловно, выбор каждого: для одних – порядочность во всем, даже в таком грязном бизнесе, как политика; для других, выражаясь политкорректно, дешевый популизм – либо, называя вещи своими именами – политическая проституция.

Каждому свое.



 



––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Ну допустим, выберут Навального президентом, и дальше что? Пока не отдаст Крым, санкции не снимут, а значит, экономика так и останется в ж@пе. Долго он после этого на троне просидит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассуждая о "небутербродах", Навальный-Наватный просто заигрывает с быдлом. И не понимает, что у быдла УЖЕ есть "в доску свой" – с повадками гопника, с приблатненной дворовой "феней" вместо нормального русского языка, привыкший воровать и отнимать у тех, кто послабее (что так импонирует люмпенам) и прятаться в кусты, когда берут за жопу.

      Именно ЗА ЭТОГО "чоткого поцика", а не за "лоха" Наватного, быдло и проголосует организованной толпой – даже масштабные фальсификации не потребуются.

      Удалить
  2. Комментаторов-фашистов (ватников, путлерастов и пр.) – прошу не беспокоиться: ваше "мнение" и без того представлено в Сети сверх всякой меры, так что здесь без него вполне обойдутся.

    Эта площадка содержится в чистоте – как бы вам ни хотелось ее загадить. )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера