"Большая прогулка": некоторые итоги


Некоторые итоги сегодняшней всероссийской акции протеста – на непросвещенный взгляд вашего покорного слуги.

1. Люди не боялись.
Люди вышли на улицы, несмотря на прямые запреты властей, несмотря на угрозы репрессий. Вышли не в огороженные загончики на задворках промзон, а – ТУДА, КУДА СЧИТАЛИ НУЖНЫМ.
Люди не боялись сопротивляться полицаям и гестапо – и это, пожалуй, ВПЕРВЫЕ со времен Горбачева. Люди ОТБИВАЛИ тех, кого пытались винтить – отбили Мальцева с Гальпериным; отбили бы и Навального, если бы он сам не попросил людей не делать этого. Вообще, в Москве народ не позволил задержать ДЕСЯТКИ человек.
Браво Питеру – петербуржцы в очередной раз превзошли всех! Окружили "космонавтов", снесли кордоны полицаев и прошли аж на Дворцовую. Наверное, если бы захотели выкинуть кресложопых из Смольного и поменять в городе власть – вполне смогли бы сделать и это.

2. Людей было много.
Это – прямое следствие написанного выше. А еще – это яркий индикатор того, насколько люди устали от преступного фашистского режима банды "серых гебешничков".
В Питере – более 10 тысяч человек.
30 тысяч – в Москве. В целом по стране – сотни тысяч (sic!!!).
Всего – около девяноста городов практически во всех регионах.

3. Люди увидели свою СИЛУ.
Люди увидели, сколько их.
Люди осознали, что ИМЕННО ОНИ решают, как им жить и что им делать, и никто не в состоянии им это запретить.
Люди поняли, что беззаконным действиям фашистского режима – можно и НУЖНО сопротивляться.
Дело за малым: понять, наконец, что именно НАРОД является источником власти – как по закону, так и де-факто – и вышвырнуть на помойку всех, кто мешает народу это право реализовать.


4. Крайне важный итог сегодняшнего дня – БЕССИЛИЕ ВЛАСТИ.
Прорыв кордонов в Питере, окружение "космонавтов" и митинг на Дворцовой – и власть фашистов НИ-ЧЕ-ГО не в состоянии поделать с этим.
Люди, которых пытались задержать – и НЕ СМОГЛИ. Даже ОМОН не сумел выполнить поставленную задачу и "свинтить" лидеров – за исключением Навального, да и то – лишь потому, что тот сам попросил людей не вмешиваться.
Так называемые "дружиннички", заполонившие Тверскую улицу в Москве и вальяжно щеголявшие своими повязками в начала акции – и стыдливо (или трусливо?) попрятавшие эти тряпочки ("символы власти", хех!)))) в карманы, когда стал собираться народ.
И еще: наряду с откровенными садистами, избивавшими и задерживавшими людей, среди полицаев было много растерянных лиц, не знающих, что и как им делать, и – более того, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ воевать с народом.

* * *
Дни фашистского режима сочтены. Сегодня была первая – и чрезвычайно важная по результатам – репетиция. Когда же народ поднимется по-настоящему, НИКТО не станет защищать кремлевского окурка и его дружков.

––––––––– Больше материалов здесь.

Комментарии

  1. Оперативная реакция Госдепа:

    Марк Тонер, пресс-секретарь: арест российскими властями сотен мирных демонстрантов – это оскорбление демократических ценностей.

    "Мы призываем российское правительство немедленно освободить всех задержанных мирных демонстрантов".

    Источник: http://www.reuters.com/article/us-russia-protests-usa-idUSKBN16X15S

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Андрей! Полагаю, что Алексей Навальный, вполне разумно, минимизирует "споры" своих сторонников с ментами. Нет нужды давать путлеру какие-либо поводы для "закручивания гаек", при том, что Лёша серьёзно намерен принять участие в выборах президента РФии. Кроме того, "Большая прогулка" 26 марта "под Димона" - это замечательное ноухау Алексея и его команды. Заметьте, по всей стране. Чего не было никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думаю, что Навальный стремился минимизировать насилие.

      Вместе с тем, мы должны отдавать себе отчет: без насилия вряд ли получится свергнуть фашистов. Никаких возможностей для смены власти эволюционным способом режим уже не оставил.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера