Ликвидация багдадского бандита: заметки на полях



Три небольшие ремарки по поводу того, что осталось за рамками дискуссий вокруг главного события недели — ликвидации американцами главаря второй по значимости террористической группировки мира.*


Ремарка 1: "Явамниверю-выфсёврёти!"

Итак, багдадский серийный маньяк взорвал себя и свой гарем, как последний трус и свинья (ибо храбрый герой предпочел бы взорваться среди врагов, а не среди собственных детей). Ошмётки собраны, экспертиза ДНК проведена, ее результаты — однозначные: это именно тот, за кем пришли.

Но в федерашке всё никак не угомонятся — и истошно верещат свое любимое: "Явамниверю-выфсёврёти!"

Зачем фашистам понадобилось снова отрицать очевидное и в очередной раз выставлять себя идиотами?

Во-первых, потому, что они сами "уничтожили" этого аль-Багдади уже, наверное, сотню миллионов раз (если нам шойгу не врет) — причем всегда насмерть. На пропагандистскую раскрутку каждой из этих выдающихся побед выделялись значительные силы и еще более впечатляющие средства — что же теперь, прикажете возвращать всё то, что благополучно освоено и пристроено в уютненькие офшоры? Да это хуже, чем разбить поллитру вдребезги!

И, во-вторых, не секрет, что прятался этот самый багдадский вор и маньяк — внимание — в русско-фашистской зоне оккупации. В которую американцы вошли, как к себе домой, и сделали с бандитом и его приспешниками всё, что посчитали нужным.

И тут у всех "борцунов с мировым анпирилизьмом-сионизьмом" возникает вполне резонный вопрос: как же так? Если вы, дорогие фашистские подельнички-друзья, даже самому важному из своих агентов-диверсантов не сумели обеспечить безопасность практически на своей территории, то как же с вами дальше иметь дело?

Конечно, лубянские фашисты будут упираться до конца и, как ботают на фене им подобные, "уйдут в отрицалово". Неудивительно и абсолютно предсказуемо.


Ремарка 2: "Усилить бдительность!"

Еще не успела осесть на поле боя пыль, как глава французского МВД разослал по полицейским департаментам страны строгий циркуляр. В нем — опасение терактов, которые могут быть совершены религиозными фанатиками из мести, и требование усилить бдительность.

Что прекрасно в этой новости?

То, что маньяка ликвидировали американцы — а переполох поднимается во Франции, не имевшей к операции никакого отношения. Причем беспокоится министр не иностранных, а внутренних дел — значит, речь идет об угрозе не союзникам, а собственным гражданам.

Скажете, абсурд? Нет, министр молодец, спохватился вовремя — и зрит, как говорится, в корень.

Террористы будут "мстить" не тем, кто, по их мнению, "виноват", а тем, до кого легче добраться. Они поедут не туда, где даже во времена безвольного Обамы-всепрощенца им было небезопасно, а туда, куда пускают без разбора всех подряд — в том числе, тех, кому глубоко чужды и западные ценности, и западный образ жизни, и кто хотел бы утащить весь мир назад в свое средневековье.

Что же, так держать, господа-товарищи социалисты из Европы! Ваша бездумная (если не сказать "безумная") миграционная политика уже привела к всплеску насилия на религиозной почве — и это лишь цветочки. Продолжайте дальше в том же духе — и ягодки созреют быстро, глазом не успеете моргнуть!


Ремарка 3: просто мимоходом...

Давайте, обсуждая таких, как этот сдохший свин, будем корректны в терминологии. Это я о том, что многие комментаторы, описывая детали случившегося, употребляют словосочетание "пояс шахида".

Напомню: шахид — это воин джихада, а джихад — объявляется для защиты самого ислама. В современном мире исламу как таковому не угрожает никто и ничто. Более того, даже в христианских странах — которые мусульмане умудрились превратить в своих главных врагов** и против которых воевали большую часть своей истории — к исламу и его приверженцам относятся как никогда терпимо, нередко даже в ущерб интересам собственных граждан.

Следовательно — повторю — никакой угрозы исламу нет. Сомневающимся — рекомендую съездить на экскурсию, например, в Саудовскую Аравию или Эмираты: там мир и покой, никто не разрушает и не оскверняет мечети, не проповедует другие религии, не обращает (насильно и под страхом смерти) мусульман в иную веру. Раз нет угрозы — значит, нет ни джихада, ни шахидов.

Поэтому и в данном конкретном случае ни о каком "шахиде" речи быть не может. Взорвавший себя и своих детей маньяк — это бандит, террорист, самоубийца, детоубийца и душегуб. То же самое касается всех ему подобных.

Таким образом, не употребляйте выражение "пояс шахида". Называйте вещи своими именами, в частности, данное орудие убийства — поясом смертника.

Такое название намного корректнее — и в полной мере отражает суть явления.


–––––
*  Самая крупная в мире террористическая сеть, как известно, называется не "ИГ", а "ФСБ".
** Незнающим историю напомню о разрушении иерусалимского Храма Гроба Господня и о резне паломников-христиан в 1009 г.


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера