Победобесие–2



В удивительное время живем, друзья, свидетелями исторического события являемся! Прямо на наших глазах рождается то ли сказка, то ли быль – вполне в духе выдуманной на голубом глазу двумя московскими писаками-пропагандистами байки о "двадцати восьми панфиловцах".

После очередного заседания Международного Олимпийского комитета "выигравшая" сочинскую Олимпиаду "великая спортивная держава", о(бо)сра(ми)вшись по уши в допинг-скандале, в общем медальном зачете пролетела даже мимо тройки лучших и оказалась только на четвертом месте – с перспективой дальнейшего сползания вниз. И переполошившиеся кремлевские наперсточники вовсю озаботились сохранением реноме – ибо им хорошо известно: если пахана от души макнули мордой в дерьмо, даже последние "шестерки" тут же меняют подобострастное к нему отношение на диаметрально противоположное.

И был глас пескова из Кремля, и поведал он: победа всё равно наша и наших спортсменов-героев – навеки.

И заалела над страной заря нового победобесия, ибо одного "встающим с колен" уже, видимо, мало. И не за горами новый День Победы – над Олимпиадой в Сочи. Праздник всенародный со всеми положенными по такому случаю заклинаниями и мантрами: "медальнаш", "допинганет", "авыдокажите", "дидывыступале" и "можем обосса..." простите, "повторить".

И будут шествия народные с портретами героически дисквалифицированных и отстраненных от соревнований. И ритуальные сортиры во всех управлениях ФСБ, где под бдительным взором товарищей в штатском каждый россиянин сможет справить свой гражданский долг в секретную пробирку, а затем передать ее через дырку в стене кому положено. И ежегодные проекты резолюции в Совбезе ООН о переносе скульптуры "Писающий мальчик" из Брюсселя на Красную площадь, с ежегодным же вето недобитых врагов из Госдепа. И фанерные макеты штаб-квартир МОК и WADA на новом полигоне Минобороны в Красной поляне, и их штурм юнармейцами в памперсах. И Генка Малахов в праздничном телеэфире с воспоминаниями о годах жизни, посвященных живительной влаге золотистого цвета. И праздничный сорт пива "Анализ патриота" во всех забегаловках страны. И всенародный турнир по литрболу, плавно переходящий в праздничный мордобой вместо салюта под занавес торжеств.

Да что там Олимпиада – если так дело пойдет, мы и чемпионат мира по футболу выиграем запросто, и Бразилию в финале разгромим со счетом 20:0 – как не снилось даже нашим северокорейским братьям по разуму, прославившимся на весь мир своими выдающимися достижениями!





* * *
А теперь серьезно.

Собственно, со спортом в Фашистской Федерации уже давно всё понятно каждому, кто способен сложить два плюс два. И вот этот прекрасный пассаж главной кремляди, а чуть ранее холуйский "team" с подачи беззубого хоккеиста – в очередной раз продемонстрировали всем: сегодня каждый спортсмен, выступающий под тряпкой-аквафреш с двуглавым петухом-мутантом, – представляет не страну, не народ, а – ПУТИНСКИЙ ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ. Каждая спортивная победа, каждый крупный или мелкий успех – способствуют его, режима, укреплению, – и наоборот: каждый провал и каждый скандал – объективно бьют по нему.

Скоро Олимпиада в Пхёнчхане, а буквально через неделю – МОК будет принимать решение об отстранении от нее наперсточников от спорта. Замечательно, если это произойдет. Если же вдруг верх одержат продажные "сторонники компромиссов", – НЕ болейте за красно-коричневых, НЕ поддерживайте их – освистывайте, подвергайте остракизму и презрению, как это сделал в прошлом сезоне Мартан Фуркад, великий французский биатлет.

И не говорите мне, что спортсмены ни при чем: если их интересует лишь спортивная карьера, а на политическую составляющую Большого Спорта им плевать, – можно поменять спортивное гражданство и не иметь проблем ни со спортивными законами, ни с собственной совестью. Если же спортсмен принимает СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение выступать именно за бензоколонку, – знайте: он поддерживает режим и унтерфюрера-недоцарька. Сомневающиеся и скептики – Овечкина вам во все поля.

Ведь за нацистов на Олимпиаде 1936 года не стали бы болеть? Вот и за сегодняшних фашистов – ни к чему.

В мире много других, действительно, замечательных спортсменов. За кого поболеть – найдется всегда, было бы желание.


Карикатура Сергея Ёлкина


––––––––––
Больше материалов здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Хотят ли русские войны?

Сомнительная гордость

Два актера